Последние новости:
22:00Ислам Махачев поделился мнением о тренировках во время Рамадана21:00Домашний пёс из Великобритании оказался один в чужой стране на 17 дней19:00Московский школьник пострадал в результате наказания со стороны тренера19:00Украинских девушек в Германии обвиняют в похищении и пытках сверстницы18:00Краснодарский суд приговорил женщину к 440 часам общественных работ за кладбищенский танец17:00Начало восстановительных работ на четырех водозаборах в подмосковном Пушкинском15:00Уборщица спа-комплекса в Адыгее спасла тонущего ребенка13:00Гражданин Узбекистана изнасиловал россиянку, предложив ей работу12:00Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване, сообщений о разрушениях и пострадавших нет10:00Нудистский круиз предлагают туристам стоимостью в 3 млн. рублей16:00Мнение эндокринолога о том, почему многим людям не удаётся похудеть15:00Рекомендации врача о том, как облегчить головную боль14:00Таксист издевался над пассажиркой в Москве во время поездки13:00Туристка в Индонезии скончалась, упав в кратер вулкана
Архив публикаций:
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Профилактика инсульта - пять основных правил

Здоровье14-12-2018, 15:36


Специалисты уже давно начали бить тревогу из-за того, что инсульт с каждым годом становится всё моложе и моложе. Что это значит? Это значит, что даже в молодом возрасте люди могут его получить. А причиной тому являются вредные привычки, нездоровый образ жизни, вредные продукты питания, частые стрессы, депрессии и прочее. Вот почему так важно смолоду беречь себя и постараться проводить профилактику такого опасного заболевания, как инсульт.

Профилактика инсульта - пять основных правил

Первое правило – это следить за своим артериальным давлением. Дело в том, что инсульт часто возникает на фоне гипертонии, когда артериальное давление повышенное. Особенно это актуально для людей в возрасте — от сорока лет и старше.

Если у вас до сих пор нет тонометра, то пришло время им обзавестись. Если вы заметили, что давление часто повышенное, тогда срочно необходимо пойти к врачу, который назначит схему лечения гипертонии. И чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем выше шансы исправить ситуацию.

Второе правило: сделать обследование сосудов. Одной из причин инсультов является атеросклероз. Это заболевание характеризуется патологией сосудов. Однако благодаря обследованию можно узнать, какой у вас уровень холестерина, насколько им забиты сосуды. Тогда врач назначит правильное лечение.

Третье правило: никаких вредных привычек. Если вы курите или частенько выпиваете, то пришло время полностью отказаться от этого. Дело в том, что табак и горячительные напитки могут стать причиной инсульта, ведь они значительно повышают риск его возникновения.

Благодаря экспериментам ученые смогли выяснить, что через пять лет после отказа от курения риск возникновения инсульта снижается к такому уровню, который есть у тех, кто никогда не курил.

Четвертое правило: никакого лишнего веса и активность. Не зря говорят, что спорт – это здоровье. Каждому человеку крайне необходима физическая активность. Она поддерживает упругость тела, улучшает настроение, укрепляет иммунную систему и защищает от инсульта.

А малоподвижный образ жизни, наоборот, повышает риск возникновения болезни. Тоже самое делает и ожирение. Поэтому тщательно следите за своим весом.

Пятое правило: следить за собой. Если вдруг возникли такие состояния, как мешки под глазами, звон в ушах, головокружение, зрение и слух стали хуже, тогда срочно необходимо идти к врачу и провести обследование организма. Ведь это могут быть симптомы значительного ухудшения состояния здоровья вашего мозга и сосудов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога