Последние новости:
21:30Жители Венеции возмущены борьбой с наплывом туристов и устроили стычки с полицией21:00Пожарный в Тайланде пострадал от нападения медведя20:30Мнение кардиолога о вреде отказа от завтраков20:00Несколько человек отправились парами хлора в сауне в Красноярском крае20:00Эксперт предупредил о неочевидной опасности пала травы на дачных участках17:00Поездка в горы с трагичным итогом – россиянин впал в кому16:00Прорыв в области искусственного интеллекта: китайские ученые научили ИИ распознавать рака14:00Пожар на нефтяных резервуарах в Омске ликвидирован12:00Жителя Челябинска жестоко избили, приняв за закладчика11:00Онколог предупредил о канцерогенных веществах в шашлыке21:00Парад Победы в Новороссийске пройдет без зрителей20:00Расчленённое тело было найдено в Крыму19:00Неожиданные последствия похудения, о которых рассказывает терапевт18:00Пограничники Украины задержали уклониста, который плыл на надувном матрасе
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

6 причин заменить кофе на воду с лимоном

Здоровье8-09-2018, 21:49


6 причин заменить кофе на воду с лимоном

Если организм не получает достаточное количество витаминов — его здоровье ухудшается. В наше время в аптеках можно приобрести самые разнообразные витаминные комплексы. Однако есть и простые рецепты для поддержания здоровья организма. Один из таких — стакан воды с лимоном и медом.

Несмотря на кажущуюся простоту состава, этот напиток — настоящий кладезь витаминов. Лимон содержит витамин C и P, известный как цитрин (только в цитрусовых), так же и витамины группы B. Мед богат полезными веществами, и особенно — аналогично лимону, витаминами группы B. Даже по отдельности эти продукты несут огромную пользу, что уж говорить об их сочетании. В первую очередь, как же правильно приготовить и употреблять воду с лимоном и медом? Очень просто, на самом деле.

Первое правило — только натощак, после нельзя есть 30-60 минут.

Второе правило — вода должна быть теплой (в кипятке уничтожаются полезные свойства меда и лимона).

А третье — правильная дозировка.

Кто-то рекомендует брать сок половину лимона, но это немного экстремальный рецепт. Достаточно 2-3 чайных ложек сока и 1-2 чайных ложек меда. Выпив с утра этот бодрящий напиток, вы помогаете организму проснуться и начать работу. Это существенно лучше того же кофе — вреда организму не наносится.

Итак, чем же полезен мед с лимоном?



Во-первых, повышает иммунитет, благодаря витамину C. В этом пункте нужно сразу отметить важный момент: употреблять такой напиток нужно постоянно — устойчивый эффект появится через пару недель.

Во-вторых, такой напиток способствует похудению. Улучшая метаболизм и работу ЖКТ в целом, мед с лимоном как бы «разгружают» работу организма по его очищению от шлаков и токсинов. Наличие витамина C защищает клетки от негативного воздействия.

В-третьих, улучшает состояние кожи. Как говорилось пунктом выше, такой напиток очищает организм. А кожные высыпания часто являются следствием зашлакованности организма.

Наконец, мед с лимоном просто улучшают настроение, ведь его компоненты так полезны после пробуждения, тонизируя организм. Несмотря на такое обилие положительных черт, такой напиток имеет свои ограничения, хотя и несущественные. Цитрусовые фрукты понижают давление, поэтому гипотоникам стоит соблюдать осторожность в отношении этого напитка.Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что введение воды с лимоном и медом в жизнь как ежедневный утренний ритуал — большая помощь своему организму.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Лена
9 сентября 2018 11:26
Все правда. Вот только даже чай с долькой димона и то разрушает зубы и ведет к кровоточивости десен, поэтому его надо пить через соломинку, а после полоскать рот. При гастрите противопоказан. Кстати, мед даже медики признали целебным продуктом. Лимон - сосуды чистит от холестерина. А кофе - выводит кальций из организма, приводит к обезвоженности.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога