Последние новости:
21:30В Мюнхене ввели режим чрезвычайной ситуации из-за нехватки воды21:00В Истринском лесничестве с начала года убрали более 550 аварийных деревьев20:00В Липецке выделили 2 млн рублей на ликвидацию незаконных свалок19:00Жительница Магадана перевела мошенникам почти 3 млн рублей18:00В Красноярском крае обрушился автомобильный мост17:00В Хабаровском крае грузовой поезд сбил подростка16:00В Бурятии объявлен высокий класс пожарной опасности15:00Женщина погибла при пожаре в частном доме в Бурятии14:00Спасшая ребенка калининградка рассказала, как удалось предотвратить трагедию13:00Жительницу Камчатки осудили за мошенничество на 31,4 млн рублей21:00В Омске пассажир маршрутки лишил водителя глаза после конфликта20:00В Калининграде пенсионерка спасла выпавшего из окна двухлетнего ребенка19:00Кардиолог Минздрава рассказал, как снизить нагрузку на сердце в жаркую погоду18:00В Кургане началась реконструкция очистных сооружений стоимостью более 10 млрд рублей
Архив публикаций:
«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

В Саудовской Аравии сообщили о расширении прав женщин

Общество / Мир19-01-2019, 15:00




В Саудовской Аравии вступил в силу новый закон, согласно которому женщины, проживающие в стране, имеют право самостоятельно принимать решение о том, каким путем им рожать. Помимо того, операции женщинам будут проводиться только после их согласия.

Ранее вопрос о том, будет ли женщина рожать естественным путем или с помощью кесарева сечения, решили опекуны в лице мужа, брата или отца. Женщинам не было разрешено заведомо узнавать какую-либо информацию о предполагаемой дате появления на свет ребенка и о состоянии здоровья.

Недавно вступил в силу закон, разрешающий женщинам водить машину, получив права, а также посещать футбольные матчи и работать на должности стюардессы.

Еще одним нововведением стало то, что мужчины обязаны уведомить своих супруг о разводе путем отправки SMS-сообщения. Главной целью новшества является борьба с секретными разводами, которые распространены в Саудовской Аравии.

Однако, некоторые ограничения в правах женин по прежнему остаются действительны. Например, женщинам не выдается паспорт, им не разрешается открывать счет в банке, отправиться самостоятельно за границу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях