Последние новости:
21:00Число погибших при восхождении на Вилючинский вулкан возросло до двух21:00Митингующие в Тбилиси прорвались на территорию президентской резиденции21:00Роспотребнадзор проверит сообщения о заболевании россиян вирусом Коксаки в Турции17:00Пожар в административном здании в Нижегородской области привел к обрушению перекрытий16:30Более полумиллиона человек приняли участие в пропалестинских акциях в Италии22:00В Москве откроется фотовыставка к 130-летию со дня рождения Сергея Есенина22:00Альпинист погиб при восхождении на гору Эль-Капитан в США21:30Альпинист из Аляски погиб при восхождении на Эль-Капитан в США21:00В Перми взяли под стражу мужчину, напавшего на школьницу21:00Число жертв отравления суррогатным алкоголем в Ленинградской области выросло до 4520:00В Тюменской области объявлен карантин по бешенству17:30Диетолог назвал фрукт, полезный для укрепления иммунитета16:00В Ленинградской области число погибших от суррогатного алкоголя выросло до 4514:00В Ульяновске арестовали мужчину, обвиняемого в убийстве жены и двух детей
Архив публикаций:
«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Заседании Совбеза ООН - Россия заступилась за Венесуэлу

Политика26-01-2019, 23:54


Соединенные Штаты продавили проведение в субботу заседания Совбеза ООН по ситуации в Венесуэле. Россия отказалась поддержать предложенную американцами повестку дня.

Заседании Совбеза ООН - Россия заступилась за Венесуэлу

По словам постпреда РФ при ООН Василия Небензи, внесение в повестку вопроса с такой формулировкой является грубым злоупотреблением Совбеза ООН. Эту ситуацию необходимо рассматривать "в контексте угрозы Венесуэле", так как Вашингтон пытается осуществить в стране государственный переворот.

"Если что и представляет угрозу миру, так это беззастенчивые и агрессивные действия США и их союзников, направленные на свержение законно избранного президента Венесуэлы", - подчеркнул в этой связи Небензя.

Российский представитель привел конкретные доказательства о вмешательстве Вашингтона во внутренние дела Венесуэлы. Речь идет об оказании на ряд оппозиционных кандидатов жесточайшего давления в пользу снятия своих кандидатур и отказа от борьбы за пост президента в мае 2018 года. Эти действия США предпринимали для того, чтобы изначально дискредитировать голосование, бросить тень на обновленные органы власти.

Постпред России полагает, что участники форума стали свидетелями "использовать Совбез для легитимации продолжающегося переворота в Венесуэле". При этом Небензя решительно отверг сценарий военного столкновения в стране.

Заседании Совбеза ООН - Россия заступилась за Венесуэлу

"Надеюсь, что у всех хватит ума для недопущения такого сценария" , - добавил он.

Высокопоставленный дипломат подтвердил, что Россия решительно осуждает попытки США столкнуть венесуэльское общество в пропасть кровавой междоусобицы с целью смены власти в стране. Он надеется, что позиция латиноамериканских стран окажет "отрезвляющее воздействие на тех, кто является кукловодом этой ситуация".

Василий Небензя особо отметил, что Николас Мадуро не нуждается в защите со стороны России, будучи законным президентом Венесуэлы.

"Он президент по конституции, у него есть армия, которая находится на стороне конституции. Думаю, он хорошо защищен", - полагает представитель РФ при ООН.

Со своей стороны, глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса настаивал на заседании Совбеза на обсуждении причастности американцев к попытке организации госпереворота в республике.

"Доказательств этому достаточно", - полагает он.

При этом Арреаса указал, что венесуэльская сторона проявляла добрую волю и неоднократно пыталась наладить контакт с США еще со времен избрания команданте Уго Чавеса в феврале 1999 года, а также в течение президентских полномочий Николаса Мадуро. Однако все эти шаги блокировались с американской стороны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Анатолий
27 января 2019 06:18
Мадуро, насколько я знаю, до президентства был всего лишь водителем автобуса. Неудивительно, что такой человек с таким же некомпетентным правительством довел страну до глубочайшего кризиса, а инфляция побила все исторические рекорды. А политики-популисты, которые скорее даже клоуны, пытаются во всех неудачах своего никчемного управления обвинить США. Российские власти как всегда ищут не тех союзников...
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Davidjealk
4 октября 2025 20:34
Здравствуйте! Предлагаю сформировать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
2 октября 2025 22:34
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
23 сентября 2025 13:09
Здравствуйте! Хочу предложить собрать базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях