Последние новости:
17:00В Хабаровском крае перед судом предстанут участники группы, обвиняемые в контрабанде 3 тонн черной икры16:00В Алексеевке разрушен жилой дом после взрыва газовоздушной смеси15:00На реках Хабаровского края продолжается ледоход: жителей предупреждают об опасности14:00Храмам Санкт-Петербурга разрешили проводить богослужения по выходным без риска нарушить «закон о тишине»12:00В Симферополе возбуждено дело по факту гибели 11-летнего ребенка11:00В Рязанской области обломки БПЛА спровоцировали пожар на территории предприятия21:00В Москве продлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы20:00Из Сочи откроют прямой авиарейс в Аланью с 12 декабря19:00Трихолог рассказала, как правильно ухаживать за волосами зимой18:00Флеболог назвал ключевые причины формирования тромбов17:00Гособвинение запросило для обвиняемого в подрыве автомобиля 28 лет лишения свободы14:00Россия готовится отменить визы для туристов из Китая13:00В Дагестане две девушки получили штрафы за приготовление кофе на Вечном огне12:00В Первоуральске задержан мужчина, удерживавший в квартире женщину и ребенка
Архив публикаций:
«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Эксперты рассказали о правилах подкорма животных в парках

Россия6-12-2019, 11:00




Светлана Подвинцева, которая является начальников экоцентра ГПБУ «Мосприрода», рассказала о том, каких животных можно подкармливать в парках, и как это правильно делать. Эксперт не рекомендует кормить животных с рук. Также не рекомендуется пытаться их гладить. Животные могут воспринять это как попытку нападения, и начнут защищаться в ответ.

По словам Подвинцивой, некоторые млекопитающие впадают в спячку на зиму, но не все. Большинство из тех животных, которые не впали в спячку, могут самостоятельно добыть себе пищу, поэтому помощь людей нужна им редко.

Сложности у животных могут возникать, когда снежный покров слишком глубокий. Тогда животным становится сложнее добывать пищу. С такими трудностями сталкиваются зайцы, беляки, русаки. Для зайцев в качестве подкорма подойдет сено, овес, морковь, яблоки и капустные листья. Белки предпочитают орехи, желуди.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
IsabellaTab1561
16 ноября 2025 19:31
"Едва ли законная нимфа захочет грешить". Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции
MickeyOremy
12 ноября 2025 18:46
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за каждого. Если не против -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
11 ноября 2025 07:52
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях