Последние новости:
19:00Три человека пострадали при пожаре в пансионате в Подмосковье18:00Экс-замгубернатора Брянской области приговорили к 10 годам колонии за взятку17:00Психолог рассказала, как избежать хронического недосыпа из-за партнера16:00В пансионате в Химках ликвидировали открытое горение15:00Россия и Узбекистан начнут сотрудничество в сфере обращения с отходами14:00В Красноярском крае введут сезонные ограничения для грузовиков13:00Директора школы в Приморье будут судить после драки между ученицами12:00В тайге Красноярского края мужчина и четырехлетний ребенок погибли от холода20:00В Москве вырос спрос на бумажные книги и карты из-за перебоев с интернетом19:00The Pussycat Dolls выпустили первую песню за шесть лет и анонсировали мировой тур18:00В Липецкой области задержали курьера телефонных мошенников17:00В Забайкалье мужчина обманул магазин на 150 тысяч рублей с помощью поддельных чеков16:00Врач назвала главное растение-аллерген для жителей Подмосковья15:00Биолог предупредила о возможных опасных инфекциях из-за порезов при маникюре
Архив публикаций:
«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Эксперты рассказали о правилах подкорма животных в парках

Россия6-12-2019, 11:00




Светлана Подвинцева, которая является начальников экоцентра ГПБУ «Мосприрода», рассказала о том, каких животных можно подкармливать в парках, и как это правильно делать. Эксперт не рекомендует кормить животных с рук. Также не рекомендуется пытаться их гладить. Животные могут воспринять это как попытку нападения, и начнут защищаться в ответ.

По словам Подвинцивой, некоторые млекопитающие впадают в спячку на зиму, но не все. Большинство из тех животных, которые не впали в спячку, могут самостоятельно добыть себе пищу, поэтому помощь людей нужна им редко.

Сложности у животных могут возникать, когда снежный покров слишком глубокий. Тогда животным становится сложнее добывать пищу. С такими трудностями сталкиваются зайцы, беляки, русаки. Для зайцев в качестве подкорма подойдет сено, овес, морковь, яблоки и капустные листья. Белки предпочитают орехи, желуди.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Eugenebop
Сегодня, 13:57
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы РФ -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
11 марта 2026 14:42
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyOremy
8 марта 2026 17:07
Здравствуйте! Есть заказчики - могу поставлять для Вас контакты по цене 700-1500 рублей за каждого. Пожалуйста напишите мне
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях