Последние новости:
19:00В Волгоградской области обрушение балкона привело к гибели пенсионерки17:00В рамках акции «Ночь в музее» москвичам предложат аудиогиды в шести музеях столицы16:00Путин подписал указ об упрощённой процедуре получения гражданства РФ для жителей Абхазии и Южной Осетии15:00На западе Финляндии столкнулись два вертолета14:00Бизнесмен Михаил Хубутия признал вину в нападении на бывшую возлюбленную с топором21:30В Ингушетии продолжаются поиски пятилетнего мальчика, утонувшего в реке Сунжа20:30На трассе в Приморье мопед столкнулся с самосвалом — водитель погиб20:00Кардиолог объяснила скрытые причины развития гипертонии19:30Диетолог предупредила о рисках для здоровья при употреблении сырокопчёной колбасы19:00На HeliRussia обсудили внедрение беспилотников в логистику17:47В Перми возбудили уголовное дело после нападения бездомных собак на ребенка17:00Возгорание автомобиля произошло на садовом кольце в Москве16:00В Курской области мужчина пострадал при взрыве боеприпаса15:00На Кубани задержали подозреваемого в убийстве женщины и поджоге дома
Архив публикаций:
«    Март 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Эксперт прокомментировал новость о смерти от хантавируса





Сергей Нетесов, который является доктором биологических наук, заведующим лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии в государственном университете Новосибирска, прокомментировал новость о смерти от хантаируса в Китае.

Новость о смерти от хантавируса поступила 24 марта. Инцидент произошёл в Китае. Погибшим оказался житель провинции Юньнань.
Нетесов отметил, что заражение вирусом происходит исключительно при передаче через кровь от человека к человеку. Также человек может заразиться от грызунов. Хантаирусов существует несколько видов и все они могут передаваться только при переливании человеку заражённой крови. Кроме того, данные инфекции хорошо изучены, случаи смерти от них редки.

Хантавирусы наиболее распространены в Китае, Корее, также могут встречаться в Европе или России. Каждый год в каждой из стран происходит около 4-5 тыс. случаев заражения данными вирусами. Рекордное количество заражения хантавирусом было зафиксировано в 1997 году в Башкортостане – 20 тыс. случаев.

Эксперт добавил, что заражение может произойти во время сенокоса, уборки травы в местности, где обитает много грызунов. Также заразиться можно во время уборки в дачных домах осенью. Данный вирус выделяется грызунами с фекалиями. При высыхании всё это превращается в пыль, вдыхая которую человек может заразиться.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
MickeyOremy
Вчера, 08:40
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за лид. Давайте перейдем в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeySuh
16 мая 2025 17:01
Здравствуйте! Есть заказчики - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1600 рублей за каждый лид. Пожалуйста
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях