Последние новости:
19:00В Волгоградской области обрушение балкона привело к гибели пенсионерки17:00В рамках акции «Ночь в музее» москвичам предложат аудиогиды в шести музеях столицы16:00Путин подписал указ об упрощённой процедуре получения гражданства РФ для жителей Абхазии и Южной Осетии15:00На западе Финляндии столкнулись два вертолета14:00Бизнесмен Михаил Хубутия признал вину в нападении на бывшую возлюбленную с топором21:30В Ингушетии продолжаются поиски пятилетнего мальчика, утонувшего в реке Сунжа20:30На трассе в Приморье мопед столкнулся с самосвалом — водитель погиб20:00Кардиолог объяснила скрытые причины развития гипертонии19:30Диетолог предупредила о рисках для здоровья при употреблении сырокопчёной колбасы19:00На HeliRussia обсудили внедрение беспилотников в логистику17:47В Перми возбудили уголовное дело после нападения бездомных собак на ребенка17:00Возгорание автомобиля произошло на садовом кольце в Москве16:00В Курской области мужчина пострадал при взрыве боеприпаса15:00На Кубани задержали подозреваемого в убийстве женщины и поджоге дома
Архив публикаций:
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Жить целый век. Интересные факты о долгожителях

---21-06-2020, 16:00




Из года в год средняя продолжительность жизни людей растёт, все больше и больше из которых, отмечают свой 100-летний юбилей. И конечно же многих интересует вопрос: как стать долгожителям и в целом каковы шансы на долгую и счастливую жизнь. А вот что думают об этом учёные?

Если в ваших планах стать долгожителям, то в первую очередь обратите внимание на историю вашей семьи. Очень сильно снижают шансы наследственные заболевания, сердечнососудистые недуги и рак. А если ваши родные и близкие могут похвастаться долгой и здоровой жизнью, значит и у вас есть все шансы стать долгожителям. Люди, которые генетически предрасположены к долгожительству обзаводятся признаками старения гораздо позже нежели ровесники. Они очень часто выглядит гораздо моложе своих лет.

Мнение специалистов, что генетика это 25 % успеха, а всё остальное зависит лишь от нас. В первую очередь это правильное питание и конечно спорт и физические упражнения. Как доказывают исследования, правильное питание необходимо налаживать с раннего возраста, но а после 50 и вовсе необходимо полностью пересмотреть свой рацион и сделать его максимально здоровым и полезным. Спорт и правильное питание помогают избежать многие болезни и недуги, которые способны стать причиной для преждевременной смерти. Необходимо обратить внимание на средиземноморскую диету - многие учёные специалисты считают данную диету успехом долгожителей.

Как показывает статистика, среди долгожителей очень маленький процент одиноких людей. Очень часто люди которые живут долго, имеют супруга, детей и домашних питомцев. Помимо этого люди, которые счастливы в браке менее склонны к деменции. И ещё один интересный факт – люди которые живут в полноценной семье обычно гораздо тщательнее заботятся о своем здоровье, а это является тоже немаловажным фактором. Вообще очень многих долгожителей объединяет одна общая цель – это стремление познать мир и быстрая адаптации ко всему. И ещё немаловажно -пластичность мозга для долгой жизни, так это позволяет сохранять светлый ум и высокую социальную активность даже в зрелом возрасте.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
MickeyOremy
Вчера, 08:40
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за лид. Давайте перейдем в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeySuh
16 мая 2025 17:01
Здравствуйте! Есть заказчики - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1600 рублей за каждый лид. Пожалуйста
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях