Последние новости:
20:00Мать погибших при пожаре в Архангельской области детей получила условный срок19:00В Ростовской области на Крещение подготовят 70 купелей18:00В Красноярске из-за сильных морозов отменили массовые катания на открытых катках17:00В Псковской области запретили выход на лед в 15 округах16:00Четверо пострадавших при взрыве в Сыктывкаре находятся в крайне тяжелом состоянии15:00В Архангельской области произошло ДТП с участием автобуса со школьниками и двух легковых автомобилей14:00Пожар в учебном центре МВД в Сыктывкаре полностью потушен13:00СК завел уголовное дело после гибели женщины при взрыве газа в Уссурийске12:00В Петропавловске-Камчатском объявили режим ЧС после гибели людей из-за схода снега11:00Следствие настаивает на аресте и.о. завотделением роддома Новокузнецка21:00В Псковской области с начала 2025 года при пожарах погибли 79 человек20:30Белорусские таможенники обнаружили живого енота в контейнере с автомобилями из США20:00В Москве к 2030 году откроют новые флагманские лыжные трассы19:00В Крыму заявили о незаконном задержании директора ялтинской школы в Киеве
Архив публикаций:
«    Март 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В Казани предлагается заспать пруды в связи с угрозой подтопления населённых пунктов

Россия15-03-2021, 16:00




В Казани рассматривается идея о том, чтобы засыпать или облагородить бесхозные плотины в намерении избежать вероятности подтопления посёлков в случае прорыва. Инициатором данной идеи является Фердинант Тимурханов, занимающий должность начальника управления гражданской защиты исполкома города.

Согласно данным местных СМИ, ранее работа гидротехнических сооружений происходило исключительно для сельского хозяйства. После изменения границ Казани водоёмы оказались на городской территории.

Речь идёт о прудах в количестве около 20 штук и озёрах, которые располагаются в низинах. В них скапливается тёплая вода, а сами водоёмы ограничены плотинами. Если произойдёт их прорыв, большой поток воды может стать угрозой для домов и дорог. Наиболее опасными являются озёра в жилых кварталах Константиновка, Чебакса и Богородское.

Согласно предложению Тимурханова, необходимо провести инвентаризацию водных объектов, а также решить, как поступить с ними далее. Необходимо отдать предпочтение одному из вариантов: или засыпать, или превратить в зону отдыха, ориентируясь на пример организации пространства у городских озёр. Также, чтобы минимизировать вероятность подтопления, необходимо заниматься расчисткой речных русел, а также территорию у мостов и заняться ревизией колодцев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
VincentVunty
14 января 2026 08:15
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
4 января 2026 18:46
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
28 декабря 2025 12:29
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях