Последние новости:
21:00В Турции разбился пожарный самолет при заборе воды из озера20:00В Балашихе женщина сбила 13-летнего велосипедиста на пешеходном переходе19:00Путин заявил о намерении России укреплять торгово-экономические связи с ЮАР17:00В аэропорту Волгограда временно приостановлены полеты по соображениям безопасности17:00Глава Росприроднадзора: ситуация на пляжах Анапы остаётся тяжёлой после разлива мазута14:00В Северной Осетии найдено тело второго пропавшего в феврале туриста22:00В Дагестане зафиксирован групповой случай заражения бруцеллёзом — пострадали восемь человек, включая детей21:00В Омске молодой человек угнал три автомобиля ради ночных покатушек20:00Хорватия выражает обеспокоенность возможным ростом миграции на фоне конфликта на Ближнем Востоке19:00В Подмосковье задержан молодой человек, подозреваемый в убийстве своей девушки17:00В Мытищах мигрантка избила ребёнка на детской площадке: возбуждено уголовное дело15:00От российских туристов стали массово поступать жалобы на работу зарубежных авиакомпаний14:00Рособрнадзор зафиксировал рост интереса к естественно-научным предметам на ЕГЭ в 2025 году13:00В Свердловской области двое рабочих пострадали при обрушении в шахте
Архив публикаций:
«    Май 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Адвокат рассказал о новой схеме мошенничества, связанной с животными

Россия / Финансы10-05-2021, 14:00




Виталий Ревзин, который является адвокатом, предупредил россиян о том, что мошенники стали пользоваться новой схемой обмана людей в процессе продажи домашних животных. Также он дал рекомендации о том, как правильно вести себя в подобной ситуации.

Эксперт рассказал о том, что перед продажей животных мошенники просят покупателей перевести часть суммы на карту. Спустя некоторое время заказчик получает питомца совершенно другого, в отличие от того, что был изображен на фото. Когда покупатели начинают просить о расторжении сделки и возврате задатка, продавец обещает, что вернет денежные средства только после того, как животное будет продано кому-то другому.

Попав в такую ситуацию необходимо связаться с представителями администрации платформы, на которой было размещено объявление о продаже животного. Там необходимо описать свою ситуацию и добиться того, что данный продавец будет заблокирован.

Также необходимо обратиться за помощью к юристу, который поможет составить в отношении продавца претензию. Если же данная претензия останется без ответа, то будет нужно обратиться к сотрудникам правоохранительных органов с заявлением по факту возбуждения уголовного дела о мошенничестве. Кроме того необходимо будет подать в суд. При подаче заявления в суд необходимо будет приложить к нему досудебную претензию, а также копию заявления, направленную органы внутренних дел. Сотрудники полиции будут обязаны провести по факту обращения проверку.

Также нужно будет предоставить доказательства в виде переписки с продавцом, чека о переводе денежных средств на его карту. Если довести разбирательства до конца, то потерпевший сможет получить не только возврат задатка, а также компенсацию за нанесенный ущерб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Bobbyjeant
Вчера, 21:18
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelHalry
Вчера, 19:06
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу поставлять для Вас
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Bobbylycle
Вчера, 18:32
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях