Последние новости:
21:00На Урале мать оштрафовали за жестокое обращение с годовалым сыном20:00В Подмосковье завершили весеннее лесовосстановление19:30Пожар в жилом доме Ялты полностью потушен19:00В Якутии открыли новый сезон навигации18:00В Волгоградской области 28 человек отравились после посещения кафе17:00Стали известны подробности по делу о пропавших школьницах в Карелии16:00Эрве Ренар возглавил сборную Туниса по футболу15:00Индия временно заблокировала Telegram из-за мошенничества на экзаменах14:00Диану Шурыгину отправили под домашний арест13:00В поселке Коряки на Камчатке продолжают устранять последствия подтопления21:00РЖД временно остановили продажу билетов на часть поездов южных направлений на сентябрь21:00Рособрнадзор объявил предостережения 19 вузам из-за выявленных нарушений19:00В Санкт-Петербурге мужчина погиб под колесами электрички18:00В Хакасии при крушении паралета погиб пилот
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Учёные из Японии рассказали, почему смех полезен для здоровья мозга

Общество / Здоровье24-11-2021, 17:00




Смех является проявлением позитивных эмоций. Данный процесс в жизни людей благотворно влияет на мыслительные способности человека посредством активизации кровообращения в определённых разделах головного мозга. Опыт в данной сфере был проведён специалистами медицинского факультета в Японии Университета Кинки.

В эксперименте принимали участие 25 женщин и мужчин возраст которых от 40 до 65 лет. Они посещали и просматривали выступления различных известных комиков, после чего проходили определённые тесты. По итогу данных тестов было установлено, что после смеха у людей значительно повышалась быстрота реакций, а также обострились способности хорошо запоминать и концентрироваться.

Также участники данного исследования намного быстрее проводили различные вычисления в уме и давали более точные ответы на вопросы по различным областям.

Данного эффекта удалось достичь именно благодаря тому, что в лобных долях головного мозга было активировано кровообращение за счет положительных эмоций и смеха.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях