Последние новости:
16:00Мнение эндокринолога о том, почему многим людям не удаётся похудеть15:00Рекомендации врача о том, как облегчить головную боль14:00Таксист издевался над пассажиркой в Москве во время поездки13:00Туристка в Индонезии скончалась, упав в кратер вулкана11:00В Москве спали корги, которая съела более десятка шоколада с обёртками21:00Врач рассказал о необычных проявлениях аллергии21:00Массовая эвакуация из хоны паводков проведена в Тюменской области20:00Антивозрастные трубочки стали новым трендом у молодёжи19:00Рабочие в Ленобласти пострадали при опрокидывании автобуса17:00В Петербурге проводится проверка по поводу случая избиения девочки в школе21:00В Австралии индианку заблокировали в мобильном приложении из-за необычного имени21:00В пострадавшей от наводнений Оренбургской области люди остались без газа19:00Жительница Канады обратилась в суд с просьбой установить опеку над собакой после расставания с мужчиной18:00В Тбилиси женщины вышли на митинг против закона об иностранных агентах в Грузии
Архив публикаций:
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Выпускникам школ в Москве будут оказывать расширенную психологическую поддержку

Общество / Россия24-05-2023, 13:00




Признавая важность всесторонней поддержки выпускников школ, Москва добилась значительных успехов в расширении программ психологической помощи. Успешная реализация пилотной серии лекций в этом году подчеркнула необходимость таких инициатив, что побудило заместителя мэра Анастасию Ракову объявить о планах дальнейшего расширения в будущем.

В текущем учебном году внедрены инновационные подходы к подготовке к экзаменам, в том числе семинары, проводимые в школах. Однако стало очевидным, что многие студенты обращались за психологической поддержкой перед экзаменами. Чтобы решить этот важный аспект их благополучия и снять ненужный стресс, город организовал четыре лекции с участием известных психологов в общегородском масштабе.

«С двумя уже проведенными лекциями у нас была впечатляющая посещаемость — около тысячи человек, а еще 100 000 человек следили за лекциями дистанционно», — поделилась Анастасия Ракова. «Реакция и интерес, вызванные этими сессиями, ясно показали, что этот проект ценен и необходим. В результате мы намерены повторить и расширить его в следующем году».

Предвидя будущее, Ракова подчеркнула возможность организации групповых занятий с психологами в дополнение к индивидуальным консультациям. За счет диверсификации форматов цель состоит в том, чтобы предоставить индивидуальную поддержку более широкому кругу выпускников, обеспечив приоритетное внимание их психическому благополучию на этом важном переходном этапе их жизни.

Непоколебимая приверженность Москвы укреплению психологической поддержки выпускников средних школ служит свидетельством стремления города к целостному развитию и успеху своих юных горожан. Поддерживая эти инициативы, Москва активно вооружает учащихся необходимыми инструментами для преодоления академических трудностей и повышения эмоциональной устойчивости, когда они приступают к своим будущим начинаниям.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога