Последние новости:
22:00Ленинградский вокзал в Москве открыли после масштабной реконструкции21:00В Швейцарии пройдет референдум по ограничению численности населения20:30Адвокат напомнил об ответственности за чтение чужой переписки в телефоне20:00Годовалый ребенок выпал из окна в Липецкой области19:00Нутрициолог предупредила об опасности мясных нарезок18:00В Тыве уволили сотрудников детсада после жалоб на следы уколов у детей17:00Автобус с 44 детьми попал в ДТП в Самарской области16:00Ученые объяснили связь болезней в старости с повреждениями организма в молодости15:00Спасенная из-под завалов в Старобельске девушка рассказала о пережитом после атаки дронов14:00Жителя Бурятии обязали выплатить более 430 тыс. рублей за незаконную вырубку сосны15:00На Урале возбудили дело после гибели выпавшего из окна годовалого ребенка14:00В Кировской области ввели выплаты бабушкам и дедушкам за уход за маленькими внуками13:00В России введут трехуровневую систему оценки поведения школьников21:00В Италии подросток умер после анафилактического шока от мороженого
Архив публикаций:
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Эксперт-психолог призывает студентов смириться с ошибками для успешной сдачи экзамена

Общество / Россия28-05-2023, 19:00




По словам известного психолога Станислава Самбурского, чтобы добиться успеха на экзаменах, студенты должны избавиться от страха ошибаться. 28 мая Самбурский, бизнес-психолог и клинический эксперт Клиники доктора Аникиной, поделился ценными инсайтами, призвав школьников относиться к экзаменам как к одному из этапов своей жизни.

Самбурский заверил студентов, что даже если они столкнутся с неудачами на экзаменах, это ни в коем случае не конец света. Всегда доступна возможность пересдачи, что подчеркивает важность обучения на ошибках. Боязнь оценки стала существенным источником беспокойства подростков перед экзаменами. Студенты беспокоятся о том, что им не удастся набрать требуемые баллы, что может поставить под угрозу их желаемое поступление в университет и разочаровать их родителей и учителей.

Для борьбы со стрессом, связанным с экзаменами, специалист рекомендует выявлять основные причины и устранять их напрямую. Он советует студентам понимать свои эмоции и не подавлять тревогу. Кроме того, он предлагает разработать комплексный план подготовки к экзамену, выделяя время на различные предметы и задачи, обеспечивая при этом достаточные перерывы, сон и отдых. Самбурски предлагает включать физические упражнения для мышечной релаксации, дыхательные практики и медитацию, чтобы отвлечь перегруженных студентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Евгений Дьяков
19 мая 2026 12:07
Готовят свежее мясо на утилизацию!
В Подмосковье состоялся межрегиональный форум по начальной военной подготовке
Stevenacate
14 мая 2026 10:39
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База парится из интернета,
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях