Последние новости:
22:00Google оштрафован Таганским судом Москвы на 3,8 млн рублей21:30Эксперт объяснил, когда за цветы на балконе можно получить штраф21:00Памятник героям Первой мировой войны спасли от разрушения в Пскове20:30Жительницу Красноярска обвинили в организации похищения брата из-за конфликта о наследстве20:00Диетолог предупредил о рисках употребления чипсов детьми и подростками19:00В Самарской области возбуждено дело после гибели ребенка под упавшими футбольными воротами18:00В Болгарии восьмилетний мальчик погиб на аттракционе во время парасейлинга17:30Янник Синнер снялся с финала турнира ATP в Цинциннати17:00Диетолог объясняет, почему чай с мёдом не является полезным напитком12:00В Самарской области в ДТП пострадали двое детей и двое взрослых22:00В Бурятии трехлетний ребенок погиб после падения в выгребную яму21:00В Геленджике смерть дайвера могли спровоцировать проблемы с баллоном20:00В Сербии не планируют вводить чрезвычайное положение из-за протестов19:00Молдавская диаспора в России потребовала увеличить число избирательных участков
Архив публикаций:
«    Июль 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Жара в Японии: за неделю госпитализировано более 9 тыс. человек

Происшествия / Мир25-07-2023, 21:00




Япония борется с сильной жарой: более 9 тыс. человек госпитализированы из-за теплового удара. К сожалению, в результате погибли 10 человек.

С 17 по 23 июля за медицинской помощью в связи с тепловым ударом в стране обратилось 9190 человек, что свидетельствует о значительном увеличении по сравнению с предыдущей неделей. Сильная жара нанесла ущерб различным регионам, при этом Токио стал одним из наиболее пострадавших районов, где было зарегистрировано 916 жертв теплового удара, нуждающихся в неотложной медицинской помощи.

Наиболее уязвимой группой во время этой жары были определены пенсионеры, при этом более половины госпитализированных заболевших составляют лица в возрасте 65 лет и старше. Палящие температуры в сочетании с высоким уровнем влажности, характерным для летних месяцев в Японии, привели к значительному индексу жары, что сделало условия еще более опасными.

Постоянное повышение температуры вызывает беспокойство, поскольку ртутный столбик постоянно колеблется в районе 34-35 градусов по Цельсию. По оценкам, с добавленным фактором высокой влажности «ощущаемая» температура может быть на 5–8 градусов выше, чем фактическая зарегистрированная температура.

Местные власти и поставщики медицинских услуг усердно работают над исправлением ситуации и повышением осведомленности о рисках заболеваний, связанных с жарой. Принимаются меры для оказания помощи и поддержки пострадавшим, особенно пожилому населению, которое более восприимчиво к неблагоприятным последствиям экстремальной жары.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MichaelEntix
15 августа 2025 12:58
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - я смог бы поставлять для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
13 августа 2025 18:43
Здравствуйте! Хочу предложить сформировать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
9 августа 2025 01:44
Сервис рассылок по разным каналам: У нас в наличии базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые города РФ - Организации
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях