Последние новости:
21:30Приговор вынесли в Москве фигурантам дела об отравлении шаурмой21:00В Иваново произошло частичное обрушение кровли жилого дома из-за пожара20:00Более 200 тыс. жителей Тюменской области прошли вакцинацию от гриппа19:00По факту развратных действий в кадетском пансионе в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело19:00Лодка с мигрантами затонула у побережья Ливии17:00Инфекционист заявил об отсутствии роста заболеваемости холерой в России16:30Мужчина погиб, пострадав от наехавшего на него грузовика16:00В Ростовской области число домов, пострадавших от пожара, увеличилось до семи21:00Психолог объяснила, кто чаще всего сталкивается с анорексией21:00На Северо-Восточной хорде в Москве загорелся автомобиль18:00В Омской области подростки избили 17-летнего инвалида16:00В Иркутске при пожаре погибла пожилая женщина14:00В Нижнем Новгороде экс-директора школы будут судить после нападения с ножом12:00В России предложили повысить штрафы за выпас скота на автодорогах
Архив публикаций:
«    Январь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В Екатеринбурге задержали мужчину, который обманывал и грабил пенсионерок

Россия14-01-2024, 22:00




В Екатеринбурге задержан мошенник, выдававший себя за сантехника и охотившийся на пожилых жертв. В городском управлении внутренних дел сообщили, что в полицию поступали многочисленные сообщения о подобных преступлениях, что побудило провести расследование по данному факту.

Одна из пострадавших, 87-летняя жительница Эльмаша, стал жертвой хитрой схемы. 9 марта прошлого года самозванец постучал к ней в дверь, заявив, что его направило жилищное управление для решения проблемы с водой в квартире соседей внизу. Симулируя срочность, он проник в дом женщины, осмотрел радиаторы и предположил о необходимости ремонта, который якобы предлагался бесплатно ветеранам труда.

Доверившись фальшивому сантехнику, потерпевшая охотно предъявила удостоверение личности и раскрыла местонахождение своих сбережений в размере 510 тысяч рублей, спрятанных под матрасом. Затем самозванец попросил её подержать гайку на радиаторе на кухне, пока он якобы пошел в подвал для дальнейшего ремонта. Однако он так и не вернулся. Пожилая женщина вскоре обнаружила исчезновение всех своих сбережений, когда проверила спрятанный дневник.

После обширных аналитических усилий городской отдел по борьбе с мошенничеством совместно с территориальными управлениями полиции установил личность и задержал подозреваемого. Задержанный, 36-летний местный житель, ранее работавший менеджером в похоронной компании, ранее был судим за торговлю наркотиками.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
VincentVunty
9 сентября 2025 18:43
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и выполнить рассылку в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
9 сентября 2025 16:47
Здравствуйте! Хотел бы предложить сформировать базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertblozy
6 сентября 2025 03:12
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях