Последние новости:
19:00В рамках проекта «Зима в Москве» для детей подготовили творческие и кулинарные мастер-классы16:00Прокуратура проверит обстоятельства аварии на теплотрассе в Находке15:00Кандидат медицинских наук оценила риски распространения гонконгского гриппа22:00В Бельгии из музея похитили личные вещи Наполеона21:30Нейрофизиолог назвал способы снизить риск развития деменции21:00Диетолог рассказал, кому стоит отказаться от сельди20:00В подмосковном пансионате от кишечной инфекции умер один человек, ещё 20 госпитализированы19:00В Ростовской области изучат стоимость школьного питания после обращения к президенту18:00Мужчина погиб при пожаре в заброшенном доме в поселке Старая Игирма17:00Три человека стали жертвами ДТП с участием минивэна и грузовика в Якутии16:00Жителям дома в Липецке, пострадавшего от обломков БПЛА, разрешили вернуться в квартиры15:00Президент РФ заявил об отсутствии репрессий в отношении иноагентов14:00В России обсуждают возможность продления времени работы детских садов21:00Автоэксперт объяснил, почему зимой электромобили быстрее теряют заряд
Архив публикаций:
«    Февраль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829 

Вирусолог назвал причины участившихся вспышек кори





Вирусолог прокомментировал рост частоты вспышек кори, подчеркнув, что вирус кори исключительно заразен: по средним статистическим данным, один носитель обычно заражает 19 человек. Об этом в понедельник, 12 февраля, поделился профессор Александр Чепурнов, заведующий лабораторией особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины.

Чепурнов объяснил всплеск заболеваемости корью расширением сегмента непривитого и неинфицированного населения. Он подчеркнул, что корь использует любую возможность для распространения, особенно при наличии нарушений иммунитета. Вирусолог выразил обеспокоенность появлением многочисленных противников прививок и родителей, отказывающихся от вакцинации своих детей, полагаясь на коллективный иммунитет в образовательных учреждениях.

Чепурнов подчеркнул, что даже при наличии группового иммунитета среди привитых детей шансы заразиться корью снижаются, но не устраняются. Миграция была названа еще одним фактором, способствующим распространению болезни. Приток семей из регионов с низким уровнем вакцинации, таких как южные республики, вводит непривитых детей в сложившиеся группы, предоставляя возможности для проникновения вируса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
BobbyTon
16 декабря 2025 04:06
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
15 декабря 2025 09:39
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях