Последние новости:
21:00Психолог объяснила, как настроиться на Новый год и с какими ритуалами завершить декабрь20:30В Якутии обнаружили погибших рыбаков, пропавших несколько дней назад19:00В Ставропольском крае при пожаре в частном доме погибла 93-летняя женщина18:00Специалист назвала истинные причины разрушения носовой перегородки15:00В Подольске ребёнок оказался в реанимации после отравления парами во время соседского ремонта21:00Юристы напомнили о штрафах и рисках за проживание не по месту регистрации20:30В Приморье отклонили партию утиного пера из Вьетнама из-за нарушений в документах20:00В Великих Луках при пожаре в частном доме погибла пожилая женщина19:30В Забайкалье запустили новую систему таможенного контроля для водителей19:00На севере Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,216:00Сергей Шойгу прибыл во Вьетнам для переговоров с руководством страны13:00В Москве 12-летний школьник получил травмы при взрыве петарды12:00Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам выбора новогодних подарков11:00В России предложили ограничить срок пребывания трудовых мигрантов сроком трудового договора
Архив публикаций:
«    Август 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Диетолог перечислила основные признаки отравления арбузом

Общество / Здоровье15-08-2024, 12:00




Диетолог из Российской детской клинической больницы при Министерстве здравоохранения Сабина Карсиева подробно рассказала о симптомах отравления арбузом.

В интервью Карсиева объяснила, что тяжелое отравление арбузом может вызвать такие симптомы, как тошнота, рвота, боли в животе и диарея. Кроме того, могут также присутствовать общие признаки интоксикации, включая слабость и лихорадку. Диетолог посоветовала, что если эти симптомы усиливаются, крайне важно немедленно обратиться за медицинской помощью, вызвав скорую помощь.

Хотя арбуз следует употреблять с осторожностью, он обладает рядом полезных для здоровья свойств при умеренном употреблении. Это хороший источник L-цитруллина — аминокислоты, которая способствует расширению кровеносных сосудов и улучшает доставку кислорода к мышцам. Арбузы также богаты каротиноидами, такими как ликопин, который организм превращает в витамин А. Ликопин поддерживает здоровье глаз и помогает предотвратить возрастную дегенерацию желтого пятна. Более того, употребление арбуза может положительно влиять на здоровье сердца, снижая уровень плохого холестерина и предотвращая образование бляшек.

Карсиева также подчеркнула, что арбуз богат необходимыми минералами, включая калий, который жизненно важен для работы сердца, и магний, который поддерживает работу мышц, нервной системы и усвоение кальция.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
30 ноября 2025 08:34
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
AmeliaTab7274
29 ноября 2025 23:09
Ненасытная шалунья жаждет выложить пикантные фотографии. Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции