Последние новости:
21:00В Краснодаре подросток получил сильнейший удар током, залезая на вагон20:00Пожар в торговом центре на Митинской улице в Москве: эвакуированы 70 человек19:00Под Алуштой вспыхнул ландшафтный пожар: более 150 человек участвуют в тушении18:00В Омской области проводится проверка по факту не оказания своевременной скорой помощи пациенту17:00Трагедия в Ивановской области: суд вынес приговор за теракт с посылкой16:00Пожар в старинной части Антальи: всех туристов успели эвакуировать21:00На Мамаевом кургане установлен памятный знак в честь бойцов из Мордовии, сражавшихся под Сталинградом18:00В Улан-Удэ на жилой дом обрушился подъемный кран: прокуратура начала проверку17:00Пожар на складе мебельной фурнитуры в Астрахани удалось локализовать: тушение продолжается15:00Три человека погибли при пожаре в частном доме в Коми: возбуждено уголовное дело21:00В Хабаровске перед судом предстанет иностранец, обманувший россиян на 35 миллионов рублей20:30В Адыгее родителей погибшей от истязаний трехлетней девочки приговорили к длительным срокам лишения свободы20:00В Сербии приостановили движение поездов из-за угрозы терактов перед массовыми протестами19:30Сына кронпринцессы Норвегии подозревают в трёх изнасилованиях и других преступлениях
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Фермер из Астраханской области выплатит штраф за загрязнение земли

Россия2-11-2024, 18:00




В Астраханской области фермеру предписано выплатить более миллиона рублей штрафа за загрязнение сельскохозяйственных угодий строительным мусором. Решение суда огласила пресс-служба Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям, а также Республике Калмыкия.

Фермер арендовал государственную землю с 2009 по 2023 год. В октябре 2021 года в ходе плановой проверки сотрудники Россельхознадзора выявили свалку, заполненную строительным мусором, на площади 2625 квадратных метров в Икрянинском районе. Размещение отходов серьезно нарушило плодородие почвы.

Несмотря на предписание очистить мусор и восстановить землю, арендатор не выполнил его. Затем Россельхознадзор обратился в суд, требуя 1,1 миллиона рублей в качестве компенсации за нанесенный окружающей среде ущерб. В суде фермер не представил никакого плана по восстановлению почвы.

В конечном итоге суд вынес решение в пользу Россельхознадзора и взыскал штраф, и это решение вступило в законную силу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
VincentTekly
28 июня 2025 16:03
Здравствуйте! К Вам есть предложение - предоставить Вам базу клиентов и сделать отправку сообщений в WhatsApp, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Bobbyblozy
28 июня 2025 12:37
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentJek
28 июня 2025 09:59
Здравствуйте! К Вам есть предложение - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и выполнить рассылку в WhatsApp, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях