Последние новости:
22:00В Подмосковье состоялся межрегиональный форум по начальной военной подготовке21:30В России утвердили закон о защите вернувшихся со службы от сокращения21:00В Москве посетители фитнес-клуба обратились к врачам после инцидента в бассейне21:00В Звёздном городке прошёл Гагаринский забег, приуроченный к юбилею космического полёта21:00В Коми зафиксировано нападение медведя на человека21:00Путин поздравил Сергея Никоненко с 85-летием и отметил его вклад в искусство20:30В Москве показали роботов для уборки городских территорий18:30В Альметьевске вооружённое нападение на семейную пару закончилось задержаниями18:00В Колумбии произошёл теракт на Панамериканском шоссе: есть погибшие и раненые16:30В Рязанской области задержали подозреваемого в убийстве женщины и ребёнка19:00«Роскосмос» заявил о готовности обучать космонавтов из ЮАР18:00В Бурятии число жертв схода лавины увеличилось до двух человек17:00В Ленинградской области при столкновении автобуса и фуры погиб человек16:00Жительницу Липецка осудили на восемь лет за убийство сожителя после ссоры
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Фермер из Астраханской области выплатит штраф за загрязнение земли

Россия2-11-2024, 18:00




В Астраханской области фермеру предписано выплатить более миллиона рублей штрафа за загрязнение сельскохозяйственных угодий строительным мусором. Решение суда огласила пресс-служба Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям, а также Республике Калмыкия.

Фермер арендовал государственную землю с 2009 по 2023 год. В октябре 2021 года в ходе плановой проверки сотрудники Россельхознадзора выявили свалку, заполненную строительным мусором, на площади 2625 квадратных метров в Икрянинском районе. Размещение отходов серьезно нарушило плодородие почвы.

Несмотря на предписание очистить мусор и восстановить землю, арендатор не выполнил его. Затем Россельхознадзор обратился в суд, требуя 1,1 миллиона рублей в качестве компенсации за нанесенный окружающей среде ущерб. В суде фермер не представил никакого плана по восстановлению почвы.

В конечном итоге суд вынес решение в пользу Россельхознадзора и взыскал штраф, и это решение вступило в законную силу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Davidjealk
25 апреля 2026 14:07
Здравствуйте! Хотел бы предложить скомпоновать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
21 апреля 2026 13:58
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы поставлять для Вас
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
20 апреля 2026 08:40
Здравствуйте! Хотел бы предложить спарить базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях