В преддверии Международного женского дня в Москве пройдут две фотовыставки, посвященные женщинам-строителям. Выставки пройдут на Цветном бульваре и в парке искусств «Музеон», о чем 26 февраля сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города.
С 1 по 31 марта посетители парка искусств «Музеон» смогут осмотреть выставку, посвященную вкладу женщин-строителей в советское время. На выставке будут представлены исторические фотографии, предоставленные Главархивным управлением Москвы и Московским метрополитеном, на которых представлены снимки 1950–1970-х годов, сообщает 360.ru.
Тем временем с 3 по 16 марта на Цветном бульваре пройдет фотовыставка, посвященная современным женщинам-строителям. На выставке будут представлены женщины, работающие на таких должностях, как операторы башенных кранов, архитекторы, дизайнеры, геодезисты и инженеры, которые вносят свой вклад в крупные инфраструктурные проекты.