Последние новости:
21:30В Армении задержали подозреваемого в осквернении мемориала героям ВОВ21:00В Домодедово арестовали обвиняемого в убийстве жены19:00У берегов Антарктиды зафиксировали резкое сокращение морского льда18:00На Ладожском озере нашли погибшим пропавшего семилетнего мальчика17:00Шесть человек погибли при столкновении двух вертолетов в Бразилии16:00В Самаре при пожаре в жилом доме пострадали пять человек21:00Во Франции осудили группу за кражу редких книг русских классиков20:30В Челябинской области при обрушении кровли дома погибли мать и сын20:00В Геленджике открылся Винный город «Белый мыс» и Музей вина Льва Голицына19:30В Дагестане подросток провалился в канализационный колодец19:00Число погибших в ДТП с маршруткой в Подмосковье выросло до двух18:30В Алтайском крае при опрокидывании лодки погибли трое человек18:00Академик РАН призвал с детства формировать у детей привычки здорового образа жизни17:00МВД предупредило о новой схеме вовлечения подростков в преступления
Архив публикаций:
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В Москве закрыли точку по продаже шаурмы из-за нарушений санитарных норм





В Москве точку по продаже шаурмы закрыли на 90 дней из-за грубых нарушений санитарно-эпидемиологических норм, сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

После сообщения о случае кишечной инфекции (кампилобактериоз), связанной с продуктами питания, приобретенными в заведении «Про шаурму, хочу шаурму», инспекторы Управления Роспотребнадзора по Западному административному округу провели санитарное расследование. В результате работа ООО «Концепт МКБ», управляющей магазином, приостановлена на три месяца.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, в том числе реализация немаркированной продукции без маркировки производителя, отсутствие надлежащей документации, ненадлежащее хранение ингредиентов без холодильника. Кроме того, инспекторы обнаружили в магазине отсутствие необходимых гигиенических средств, таких как дезинфицирующие средства, раковины и мойки для мытья рук.

Власти подчеркнули, что данные нарушения представляют значительный риск возникновения вспышек инфекционных заболеваний, пищевых отравлений и острых кишечных инфекций.

В качестве меры предосторожности 26 февраля должностные лица временно приостановили работу магазина. В ходе проверки из продажи было изъято 27 килограммов некачественной продукции. Заведение опечатано, составлен протокол об административном правонарушении. Приостановка будет действовать до вынесения решения суда.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях