Последние новости:
17:00В Черногории открыли памятник Сергею Есенину20:00В Иркутской области ограничили посещение лесов из-за высокой пожарной опасности19:00Организаторам нелегальных автогонок в Ангарске вынесли приговор после гибели зрительницы18:00Токаев прибыл в Москву для участия в праздновании Дня Победы17:00В Подмосковье сгорел дом Героя Советского Союза Дмитрия Жеребина16:00Специалист порекомендовала воздержаться от бега после употребления спиртного и не только15:00В Казахстане резко вырос утильсбор на автомобили из России и Белоруссии14:00Рекомендации от кинолога о том, как защитить собак от клещей13:00Президент Узбекистана прибыл в Москву для участия в мероприятиях ко Дню Победы21:30В Каспийске ликвидировали пожар в здании АЗС21:00Суд в Псковской области вынес приговор по делу о контрабанде сигарет на 39,9 млн рублей20:30МИД России предупредил о рисках при поиске работы в Таиланде20:00Невролог предупредила о влиянии чипсов и газировки на мозг19:30В Китае нашли древние подземные лабиринты возрастом около 4 тыс. лет
Архив публикаций:
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В России ограничили скорость прокатных электросамокатов до 20 км/ч





Крупнейшие операторы кикшеринга в России — Whoosh, «МТС Юрент» и «Яндекс Go» — ввели единое ограничение скорости для электросамокатов. Теперь максимальная скорость при аренде СИМ (средств индивидуальной мобильности) составляет 20 км/ч. Об этом говорится в совместном заявлении компаний.

Нововведение снижает скорость на 20% относительно максимально допустимой по правилам дорожного движения. Как подчеркивается в пресс-релизе, цель меры — сократить количество опасных манёвров на тротуарах и повысить безопасность пешеходов. Операторы надеются таким образом ограничить поведение неосознанных пользователей, чьи действия могут привести к аварийным ситуациям.

Скорость движения теперь будет контролироваться с помощью встроенных IoT-модулей. В документе также указано, что средняя скорость езды на электросамокатах составляет от 17 до 20 км/ч. При этом лишь менее 1% пользователей демонстрируют агрессивный стиль вождения.

Ранее, в феврале, столичный департамент транспорта сообщил об ужесточении требований к аренде электросамокатов. В частности, теперь доступ к прокату в Москве возможен только после подтверждения личности через Mos ID. Такая система верификации, по мнению властей, повысит безопасность, ограничит доступ несовершеннолетних к аренде и упростит привлечение нарушителей к ответственности.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
CharlesDooda
5 мая 2026 18:10
Здравствуйте! Я хотел бы предложить свои услуги по размещению отзывов о Вас. Могу для Вас писать отзывы с определенной
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Robertblozy
5 мая 2026 08:04
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях