Последние новости:
16:00В Приморье возбуждено дело после гибели рабочего при падении с 19 этажа15:00Сергей Собянин сообщил о масштабной реставрации культурных объектов в Москве14:00В Кемерово подростка подозревают в убийстве отчима13:00В Ленинградской области возбуждено дело после смерти ребенка, посетившего кафе12:00В России запустят проект по развитию медицинского туризма для пациентов из СНГ11:00В Санкт-Петербурге школьника два месяца избивали из-за долга в 300 рублей21:30В Рассказовке построят культурно-досуговый центр для 860 человек21:00Как облегчить симптомы аллергии на пыльцу: советы врача-аллерголога20:30В Иркутской области мужчина погиб при пожаре в хозяйственной постройке20:00Российские школьники завоевали рекордное количество золотых медалей на Менделеевской олимпиаде19:30В Забайкалье огонь уничтожил шесть дачных домов в кооперативе "Малиновка"19:00Рекомендации от психолога по подготовке к ЕГЭ18:00В Перми возбудили уголовное дело после гибели девушки, тело которой нашли на заборе17:00Турецкие авиакомпании начнут штрафовать пассажиров за преждевременный подъем с мест
Архив публикаций:
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Косметолог объяснила, какие ошибки в уходе за кожей приводят к преждевременному старению

Здоровье25-04-2025, 21:00




Неправильный подход к уходу за кожей может ускорить процессы старения, предупреждает врач-косметолог и хирург Валерия Алифанова. Она выделила основные ошибки, которые совершают многие женщины.

Одной из самых распространенных, по словам специалиста, является использование солнцезащитного крема (SPF) только в летние месяцы. Алифанова напомнила, что ультрафиолетовые лучи воздействуют на кожу круглый год — они проникают даже через оконные стекла и лобовые стекла автомобилей, запуская процессы окисления и образования свободных радикалов, что ведет к фотостарению.

Также вредное воздействие на кожу оказывает городской воздух, насыщенный угарным газом и выхлопными газами. Это приводит к хронической гипоксии — недостатку кислорода и питательных веществ. В результате кожа теряет здоровый вид, становится тусклой, появляются морщины и другие признаки преждевременного старения.

Алифанова посоветовала чаще бывать на природе — в лесах и парках, чтобы кожа могла "отдохнуть" от загрязнений мегаполиса. Кроме того, важно подбирать уходовую косметику индивидуально, с учётом типа кожи, и желательно — после консультации с квалифицированным специалистом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Robertblozy
Сегодня, 08:35
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
RobertFooma
Вчера, 18:49
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить свои услуги по поиску клиентов. Готов искать клиентов для Вас путем обзвона по нужным
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях