Последние новости:
21:30В Тюмени подросток погиб при падении с крыши поезда: возбуждено уголовное дело21:00В Госдуме предложили запустить ипотечные программы для врачей и учителей21:00Врач предупредила о риске заразиться опасными инфекциями в теплых бассейнах19:00В Армении убили врача из Ростова и ее супруга во время вооруженного ограбления16:00Госдума предложила ввести акцизы на пальмовое масло и усилить контроль за его использованием15:00В Петербурге усилят контроль за бродячими собаками для повышения безопасности горожан15:00В Дагестане пять человек заразились ботулизмом после употребления домашних солений21:00В Петербурге у доцента МЧС похитили драгоценности и крупную сумму денег из сейфа20:30Гражданка Белоруссии пропала в Мьянме: к поискам подключены дипломаты и силовые структуры20:00Ученые выяснили, что комфортная школьная среда помогает детям вести более активный образ жизни18:00В центре Петербурга задержали уличную певицу за исполнение песен иноагентов17:30Хакер в Румынии взломал тюремную систему и незаконно сократил сроки 15 заключенным17:00Диетолог объяснил, как правильно питаться во время болезни17:00Биолог назвала популярные, но неэффективные способы похудения
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Россия в августе стала крупнейшим поставщиком угля в Южную Корею, увеличив экспорт до рекордных 3,8 млн тонн

Мир16-09-2025, 21:00




Объем поставок вырос почти на четверть по сравнению с июлем и в 1,6 раза превысил показатель годичной давности. Предыдущий рекорд был зафиксирован в декабре 2022 года — 3,1 млн тонн.

Стоимость импорта российского угля в августе составила 335,1 млн долларов, что на 14% больше как в месячном, так и в годовом выражении. Для сравнения, максимальная стоимость закупок приходилась на июль 2023 года — 424 млн долларов за три миллиона тонн.

По итогам месяца Россия впервые с июля прошлого года обогнала Индонезию и заняла первое место среди поставщиков угля в Южную Корею. Разрыв оказался минимальным — всего 27 тыс. тонн. При этом Индонезия увеличила поставки до 3,7 млн тонн, а Австралия сократила их на треть — до 2,45 млн тонн.

За январь–август текущего года Южная Корея приобрела у России 13,5 млн тонн угля на сумму 1,4 млрд долларов, что немного выше объема прошлого года (12,9 млн тонн), но при этом ниже по стоимости (1,6 млрд долларов).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Davidjealk
15 октября 2025 04:41
Здравствуйте! Хотел бы предложить спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
11 октября 2025 22:08
Здравствуйте! К Вам есть предложение - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и выполнить рассылку в WhatsApp, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
10 октября 2025 14:48
Сервис рассылок по разным каналам: У нас в наличии базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые города России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях