Последние новости:
21:30В Ингушетии продолжаются поиски пятилетнего мальчика, утонувшего в реке Сунжа20:30На трассе в Приморье мопед столкнулся с самосвалом — водитель погиб20:00Кардиолог объяснила скрытые причины развития гипертонии19:30Диетолог предупредила о рисках для здоровья при употреблении сырокопчёной колбасы19:00На HeliRussia обсудили внедрение беспилотников в логистику17:00Возгорание автомобиля произошло на садовом кольце в Москве16:00В Курской области мужчина пострадал при взрыве боеприпаса15:00На Кубани задержали подозреваемого в убийстве женщины и поджоге дома14:00В Египте четырехлетний ребенок из России погиб, упав с высоты в бассейн22:00Главврача скорой помощи в Самарской области задержали по подозрению во взятке21:30Как выстроить здоровые отношения в семье: советы психосоматолога21:00В центре Санкт-Петербурга ликвидировали сеть борделей21:00В Подмосковье десятилетний мальчик получил тяжелую травму головы при падении с самоката20:30США сделали исключение из антироссийских санкций для КТК и «Тенгизшевройл»
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рынок валют 24 сентября 2018 - обзор, прогнозы

Финансы24-09-2018, 13:00


Доллар США оценен Банком России на понедельник 24 сентября в 66,2497 руб., показав изменение в — 0,2228 п.п. по отношению к предыдущей отметке.

Рынок валют 24 сентября 2018 - обзор, прогнозы

При этом укрепление рубля по отношению к «американцу» слегка сбавляет обороты, и уже начинают появляться первые признаки к развороту тенденции, то есть в сторону снижения курса отечественной валюты. Можно заметить, что и в целом понемногу начинают проявляться признаки снижения ажиотажа на валюты развивающихся рынков, в которые, как известно, входит и российский рубль. С прошлого четверга эти активы были уже не на столько популярны, как с начала предыдущей недели.

И переходя к деталям вопроса, стоит опять же отметить, что основным фактором, играющим сейчас не на стороне рубля, все также остается тема экономических санкций. А здесь очень важно указать, что 20 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ, дозволяющий министерству финансов США и Госдепартаменту право вводить новые экономические ограничения против России. И в итоге сразу же в санкционный список Госдепартамента США попали аж 33 российский объекта, связанных как с «оборонкой», так и с разведкой. Более того, в качестве наказания за сотрудничество с геополитическим оппонентом Соединенными Штатами были введены также санкции против Китая в связи с закупкой Поднебесной вооружения из России.

Рынок валют 24 сентября 2018 - обзор, прогнозы

Также далеко не в пользу рубля играют и предчувствия инвесторов ввиду предстоящего 26 сентября в 21:00 по московскому времени заседания ФРС. А если говорить подробнее, то здесь популярно предположение, что ключевая ставка Федеральной резервной системы, скорее всего, будет повышена с < 2.0% до < 2.25%, о чем объявят в ходе заседания, да и вероятность повышения ставки составляет порядка 99%, а на это прямо-таки намекают и данные срочного рынка в США. Кроме того, в довесок ко всему ФРС все также продолжает тартегировать рост цен, иными словами — инфляцию, и оценивать перспективы их ускорения. А здесь, как известно, есть некое правило – при прочих равных условиях — чем выше инфляционные показатели, тем усерднее Федеральному резерву следует ужесточать политику своих процентных ставок, что повышает стоимость североамериканских активов и, в первую очередь, — курс доллара.

Отдельную, но все-таки важную роль играет и такой фактор, как экспирация сентябрьских фьючерсов и опционов на срочном рынке. Этот фактор, с определенной вероятностью, и положит окончание рублевого «ралли», т.е. ситуации когда спекулянты гнали рубль к нужным им отметкам.

Переходя к данным по другим основным валютам, стоит отметить, что: евро прибавил 0, 3224 п.п. и оценен Госбанка РФ в 78,0753 рубля за единицу. А вот азиатские валюты явно не в ударе все: китайский юань остановился на отметке 96,8563, показав отрицательную динамику в 0,1399 п.п.; японская иена оценена ЦБ РФ на 24 сентября в 58,7659 рубля, также показав негативную динамику, составившую 0,4497 п.п.

Нефть марки BRENT сейчас торгуется на основных площадках на отметки 77,44 доллара за баррель, показывая отрицательное изменение в 0,98 %. А вот нефть марки WTI торгуется в отметке 68, 51 доллара за один баррель.

По индексам РТС на момент написания обзора приподнялся до значения 1144,02, прибавив 3,81%. В то же время индекс ММВБ составляет сейчас 2418,70, прибавив 14,32 % к стоимости своей котировки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Minelabfbg
Сегодня, 11:05
inventions of typography
В Австрии туристка пострадала от нападения акулы
MickeyOremy
Сегодня, 08:40
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за лид. Давайте перейдем в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeySuh
Вчера, 17:01
Здравствуйте! Есть заказчики - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1600 рублей за каждый лид. Пожалуйста
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях