Последние новости:
22:00Ислам Махачев поделился мнением о тренировках во время Рамадана21:00Домашний пёс из Великобритании оказался один в чужой стране на 17 дней19:00Московский школьник пострадал в результате наказания со стороны тренера19:00Украинских девушек в Германии обвиняют в похищении и пытках сверстницы18:00Краснодарский суд приговорил женщину к 440 часам общественных работ за кладбищенский танец17:00Начало восстановительных работ на четырех водозаборах в подмосковном Пушкинском15:00Уборщица спа-комплекса в Адыгее спасла тонущего ребенка13:00Гражданин Узбекистана изнасиловал россиянку, предложив ей работу12:00Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване, сообщений о разрушениях и пострадавших нет10:00Нудистский круиз предлагают туристам стоимостью в 3 млн. рублей16:00Мнение эндокринолога о том, почему многим людям не удаётся похудеть15:00Рекомендации врача о том, как облегчить головную боль14:00Таксист издевался над пассажиркой в Москве во время поездки13:00Туристка в Индонезии скончалась, упав в кратер вулкана
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Кафе в Санкт-Петербурге залило кипятком - двое погибших

Происшествия29-09-2018, 10:35


Из-за прорыва трубы ночью в центре Петербурга затопило подвальное антикафе, в котором небольшая компания отмечала день рождения. В процессе откачки воды в затопленном подвале обнаружили тела двух парней, которые не успели выбраться. Жуткая трагедия, увы, полностью соответствует названию точки общепита и общей ситуации в старом городе. «Типичный Питер» — что в кавычках, что без.

Кафе в Санкт-Петербурге залило кипятком - двое погибших

Ночью 28 сентября во дворе одного из домов на Измайловском проспекте прорвало трубу. Дело для Петербурга обычное, тем более в канун отопительного сезона. Только в этот раз из-за ЧП во дворе провалился асфальт, в дыру «нырнули» две припаркованные машины, а вода хлынула в подвал дома №20, где находится антикафе «Типичный Питер». В антикафе обычно платят не за еду, а за время пребывания, поэтому часто компании используют их помещения под свои посиделки.

Трубу прорвало, по данным «Теплосетей Петербурга», в 03.30 утра. Заведение обычно работает до 23.00, но в этот день, очевидно, была особая ночная программа: небольшая компания арендовала помещение на ночь, чтобы отметить день рождения молодого человека, попеть в караоке…

Очевидно, вода хлынула в подвал резко и под большим напором: два парня, оба 1998 года рождения, не смогли выбраться, несмотря на то, что аварийный выход, по словам администратора антикафе Руслана Мамонова, был открыт (по другим сведениям, он был заперт на замок и закрыт металлической решеткой). В помещении в это время находилось четверо человек: сотрудник питейного заведения и компания из двух ребят и одной девушки. Девушка и бармен успели выскочить на улицу, а парни замешкались в поисках пальто одного из них. Это и сыграло роковую роль: кипяток прибывал столь стремительно, что выбраться они уже не смогли. Именинник Андрей Начинкин и его друг Максим Шустров получили ожоги и погибли. Та же участь постигла енота, который жил в антикафе и был всеобщим любимцем.


Корреспонденту «МК» доводилось бывать в этом заведении, и с точки зрения безопасности оно было спорным: обширный подвал площадью порядка 300 кв.м, часть поделена на полузакрытые «ячейки» для приватного общения гостей и курения кальянов. Везде полутемно. Найти даже не аварийный, а обычный выход в подвыпившем состоянии непросто — что уж говорить о чрезвычайной ситуации и панике! При этом в антикафе постоянно проводили семейные и детские мероприятия — например, играли в «детскую мафию»…

В итоге прокуратура проверяет «Теплосети» (лопнувшая труба была 1992 года прокладки), СК возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».

Руководство антикафе — Руслан и Юлия Мамоновы — отключило телефоны и не реагирует на сообщения в соцсетях. В официальных аккаунтах «Типичного Питера» — тоже тишина.

О трагедии напоминает только краткий текст: «Заведение не работает». Одни ошарашенные гости спрашивают: «Что с вами?», а другие отвечают: «Два клиента и енот сварились в кипятке».

О погибших известно, что Максим учился на железнодорожника и увлекался футболом, а его друг Андрей — искусством. На свою страничку в соцсети ребята успели залить видео, где они дурачатся под караоке — буквально за час до катастрофы…

Сейчас все еще продолжается откачка воды из огромного подвала: ее там сотни тонн. СК ищет свидетелей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога