Последние новости:
21:30Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож отказался от гражданства России21:00В Гонконге дикий кабан напал на четырех человек21:00Кардиолог назвала четыре категории продуктов для здоровья сердца21:00В Италии пресекли контрабанду черепа бурого медведя19:00В Прокопьевске убили учительницу и её супруга18:00Экономист оценила идею полной компенсации ЖКХ для пожилых пенсионеров17:00В Китае сибирских тигров перевели на «интервальное голодание» после праздников16:00Юрист предупредил о риске тюремного срока за фиктивную регистрацию15:00Сомнолог рассказала, как быстро избавиться от сонливости14:00Стало известно о смерти актера Бобби Брауна, снявшегося в сериале "Прослушка"22:00В Тульской области число отравлений алкоголем сократилось на четверть21:00С девочкой, найденной в Смоленске, работают психологи20:00Врач назвала главные причины диабета у молодежи20:00В Новгородской области мужчина оштрафован за проведение намазов в доме
Архив публикаций:
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Мария Мотузная из Барнаула сбежала в Украину

Происшествия18-10-2018, 13:05


Подсудимая по статьям об экстремизме и оскорблении чувств верующих из Барнаула Мария Мотузная уехала в Киев. Об этом она написала в своем Twitter. Эту информацию СМИ уже подтвердили оба ее адвоката Роман Ожмегов и Алексей Бушмаков.

Мария Мотузная из Барнаула сбежала в Украину

Девушка прокомментировала свой пост фразой "Прощай, Россия". Он был подкреплен фотографией с изображением Христа в очках и "косухе". Такое изображение Мотузная увидела на одной и скамеек.

В комментариях она уточнила, что Украина — "это начало пути", потому что из Киева "безопасно можно хоть куда". Мария Мотузная отметила, что вряд ли вернется в Барнаул. Она пообещала завтра ответить на все вопросы журналистов.

Уголовное дело было возбуждено весной 2018 года по обвинению в экстремизме (статья 282 УК РФ) и оскорблении чувств верующих (статья 148 УК РФ) из-за публикации мемов. История Мотузной получила широкий резонанс после того, как она разместила информацию о заведенном в отношении нее деле в социальных сетях. Суд вернул дело прокурору.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Eugenebop
Вчера, 00:22
Предлагаем рассылки по разным каналам связи: У нас имеются базы данных: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
DariusFug
24 февраля 2026 10:21
?? Позвоните мне прямо сейчас +7 958 578 67 84 (на связи до 21:00 МСК) — за 15–20 минут разберём, где именно утекают деньги и
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
20 февраля 2026 08:36
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы поставлять для Вас
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях