Последние новости:
19:00Смертельное столкновение поезда и автомобиля произошло в Воронежской области18:00Эксперт предупредила о риске ранней деменции у молодежи из-за хронического стресса16:00Из-за конфликта на Ближнем Востоке десятки тысяч тонн продовольствия не доходят до нуждающихся15:00Госдума рассмотрит запрет испытательного срока для матерей с маленькими детьми11:00Пожар в центре Москвы унес жизни трех человек: возбуждено уголовное дело21:00В Москве курьер на электровелосипеде наехал на ребенка20:00Жителя Петербурга заключили под стражу за призывы к терактам в сети20:00Поляк получил теоретические права с 139-й попытки после девяти лет подготовки19:00Смертельное ДТП в Бурятии: грузовик сбил женщину на трассе «Байкал»18:00Во Владивостоке строят самое высокое колесо обозрения в Приморье17:00Канада готова увеличить добычу нефти из-за нестабильности на Ближнем Востоке16:00В Мурманске открылся центр научно-технологического творчества в историческом здании16:00Лавина в итальянских Альпах унесла жизни двух человек15:00Китайская стримерша Ван Ефэй умерла во время прямого эфира
Архив публикаций:
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Мария Мотузная из Барнаула сбежала в Украину

Происшествия18-10-2018, 13:05


Подсудимая по статьям об экстремизме и оскорблении чувств верующих из Барнаула Мария Мотузная уехала в Киев. Об этом она написала в своем Twitter. Эту информацию СМИ уже подтвердили оба ее адвоката Роман Ожмегов и Алексей Бушмаков.

Мария Мотузная из Барнаула сбежала в Украину

Девушка прокомментировала свой пост фразой "Прощай, Россия". Он был подкреплен фотографией с изображением Христа в очках и "косухе". Такое изображение Мотузная увидела на одной и скамеек.

В комментариях она уточнила, что Украина — "это начало пути", потому что из Киева "безопасно можно хоть куда". Мария Мотузная отметила, что вряд ли вернется в Барнаул. Она пообещала завтра ответить на все вопросы журналистов.

Уголовное дело было возбуждено весной 2018 года по обвинению в экстремизме (статья 282 УК РФ) и оскорблении чувств верующих (статья 148 УК РФ) из-за публикации мемов. История Мотузной получила широкий резонанс после того, как она разместила информацию о заведенном в отношении нее деле в социальных сетях. Суд вернул дело прокурору.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Eugenebop
21 марта 2026 19:00
Сервис рассылок по любым каналам связи: У нас в наличии базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы РФ - Фирмы всех
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
19 марта 2026 20:12
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
17 марта 2026 14:56
Здравствуйте! Хочу предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях