Последние новости:
22:00Подросток, раненый при нападении в Байкальске, пришел в сознание21:30В Севастополе найдено тело пропавшей 15-летней девочки21:00В Казахстане при взрыве на газозаправке пострадали 14 человек21:00Диетолог назвала продукты, полезные для здоровья мозга19:00В Кировской области 8-летняя девочка получила ожоги при возгорании растворителя18:00В Стерлитамаке ищут женщин, напавших на девушку из-за розовых волос17:00В Нижнем Новгороде при пожаре в жилом доме погиб человек, семеро пострадали16:00В Индонезии оползень унес жизни не менее 13 человек15:00Наводнение в Нигерии унесло жизни более 100 человек14:00В Алтайском крае мужчина попытался изнасиловать девочку и оказал сопротивление полиции21:00В Клину водитель сбил 11-летнего велосипедиста — возбуждено уголовное дело20:00Как избежать опасности у воды: эксперт напомнил основные правила летней безопасности20:00Педиатр рассказала, как уберечь ребёнка от теплового удара в жару19:00В Москве школьница попала в больницу после курения сигареты от незнакомца
Архив публикаций:
«    Октябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Китайцы сообщили о намерении построить аэропорт на территории Антарктиды.

Техно / Мир29-10-2018, 20:00




Аэропорт станет конечным пунктом для исследователей, которые будут проводить исследования на территории местности. Также планируется, что появление аэропорта станет отлично возможностью для развития туризма в данном регионе.

Исходя из последних известных данных, в аэропорту будет находиться и воздушная полоса, и взлетный терминал. По предварительным данным, расположить аэропорт планируется на леднике.

Не исключено, что одной из причин намерений со стороны Китая в строительстве аэропорта стала необходимость обеспечения материально-технической поддержки собственной научной деятельности на территории Антарктиды. Точное количество времени, необходимое для возведения аэропорта, пока неизвестно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Арни
30 октября 2018 08:49
По-тихонечку завоёвывают территории, правда? Называйте это как хотите, но если объект строится не под международным началом, а какой-либо страной в одностороннем порядке то это навевает определённые мысли уже. Остаётся только надеяться, чтобы территория Антарктиды не превратилась в большую мусорку,если там планируется поднять приток туристов.
Марта
30 октября 2018 21:18
Даже звучит как-то странно. Самолеты при посадке боятся даже обледенения полосы, а как же там? Я, конечно, не была в Антарктиде, поэтому не представляю. Китайцы же, однако, молодцы – не боятся трудностей. И я только «за». Я за то, чтобы строить, а не разрушать. А то про войну заговорили. Вот начнется ядерная война, и все богачи там спасутся. Жаль, я в этот список не попаду.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MichaelNar
29 мая 2025 04:24
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelFum
28 мая 2025 21:36
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях