Последние новости:
10:00Военный в РФ осужден на 9 лет за уклонение от службы и пьяный дебош21:30Жители Венеции возмущены борьбой с наплывом туристов и устроили стычки с полицией21:00Пожарный в Тайланде пострадал от нападения медведя20:30Мнение кардиолога о вреде отказа от завтраков20:00Несколько человек отправились парами хлора в сауне в Красноярском крае20:00Эксперт предупредил о неочевидной опасности пала травы на дачных участках17:00Поездка в горы с трагичным итогом – россиянин впал в кому16:00Прорыв в области искусственного интеллекта: китайские ученые научили ИИ распознавать рака14:00Пожар на нефтяных резервуарах в Омске ликвидирован12:00Жителя Челябинска жестоко избили, приняв за закладчика11:00Онколог предупредил о канцерогенных веществах в шашлыке21:00Парад Победы в Новороссийске пройдет без зрителей20:00Расчленённое тело было найдено в Крыму19:00Неожиданные последствия похудения, о которых рассказывает терапевт
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Программа мероприятий в День народного единства 2018 в Москве

Общество3-11-2018, 02:02


В российской столице в День народного единства, который намечен на это воскресение 4 ноября, состоятся праздничные мероприятия. А вот от митингов политического характера в 2018 году руководство страны решило отказаться.

Программа мероприятий в День народного единства 2018 в Москве

Последний осенний месяц у граждан начнется позитивно – с трехдневных выходных. А все благодаря тому, что согласно национальному законодательству, если официальный праздник выпадает на выходной день, то на следующий рабочий день тоже можно отдыхать.

День народного единства в этом году в России будет отмечаться в воскресение. Жители столицы и других городов в этот день смогут отдохнуть и весело провести время, ведь по всей стране готовятся масштабные мероприятия.

Само собой особенно с размахом празднование будет проведено в Москве. Единственным существенным отличием от предыдущих годов будет то, что в 2018 году правительство решило отказаться от политических шествий и митингов. Зато неформальная программа порадует всех и каждого своим разнообразием. Интересно будет и маленьким гражданам, и взрослым, причем весь уик-энд.

Фестиваль День народного единства в Москве


С 3 по 5 ноября с 12 дня до 7 вечера на столичных площадях будут работать праздничные площадки. Организаторы обещают познакомить всех посетителей с историей и культурой разных народов. В планах проведение более трех сотен кулинарных и ремесленных мастер-классов: рисование акварелью, лепка скульптур из глины, и даже создание креативного арт-объекта. На фестиваль смело можно брать детей, для них организаторы подготовили анимации, забавы и игры. Чтобы повеселиться, нужно в свой маршрут внести ВДНХ, Тверскую и Манежную площади.


Атмосфера праздника будет поддерживаться еще и благодаря хореографическим постановкам, которые готовят танцевальные коллективы. Также запланированы выступления популярных музыкальных исполнителей из разных уголков России.

Отметим также, что на улицах Москвы можно будет встретить не только фольклорные образы. Так как Хэллоуин в этом году припал на середину недели, его тоже перенесли на эти выходные, поэтому яркие устрашающие персонажи будут встречаться повсеместно.

Мероприятия в парках Москвы 4 ноября 2018 года


Организаторы готовят интересную и познавательную программу сразу в девятнадцати парках. Это будут экскурсии и квесты, музыкальные перфомансы и мастер-классы. Все эти мероприятия пройдут в субботу и воскресение.

Сообщается, что 3 ноября можно будет посетить музыкально-игровую экскурсию по выставке "Зачем ребенку медведь?", которую будут проводить в музее-заповеднике "Царицыно". Все присутствующие получат возможность увидеть, как выглядели игрушки из глины в девятнадцатом и начале двадцатого века в разных странах.


В Таганском парке в День народного единства для гостей готовят фестиваль российских народов, в ходе которого пройдут очень занимательные мастер-классы: плетение кукол из веток, создание сувениров из меха, роспись матрешек.

На усадьбе в Воронцово можно будет попеть и поплясать под народные песни, которые буду исполняться под аккомпанемент балалаек, гуслей и баяна.

Посетить можно и Парк Горького. Там организовываются квесты экскурсии на этих выходных.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога