Последние новости:
21:30Госавтоинспекция усилит проверки водителей в регионах в выходные20:00Специалист предупредил о быстром развитии бытового алкоголизма18:00Сборная Финляндии с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею17:00В Женеве вандал повредил исторический витраж кафедрального собора РПЦ16:00В московском молодежном театре бесплатно покажут спектакль «Горе от ума»15:00Россельхознадзор проверит армянские предприятия из-за подозрений в поставках фальсифицированной рыбы21:00В Воронеже возбудили дело после нападения подростков на пенсионера20:00Жителей Якутска попросили заранее эвакуировать скот из-за угрозы паводка20:00Карло Анчелотти продлил контракт со сборной Бразилии до 2030 года19:30Врачи Склифосовского спасли пациента после укуса редкой голубой куфии19:00Почти 200 млн рублей направят на подготовку Сургутского района к зиме19:00В Краснодаре мужчина погиб в ДТП с мопедом и легковым автомобилем18:30В Приморье почти 1,65 тыс. человек обратились к врачам из-за укусов клещей18:00Масленникова завоевала золото чемпионата Европы по борьбе среди спортсменов до 17 лет
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Росгвардия будет охранять общеобразовательные школы

Общество8-11-2018, 11:32


В Госдуму внесли законопроект, согласно которому охраной образовательных организаций должны заниматься сотрудники Росгвардии.

Документ разработал член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов. Проект рассмотрит экспертный совет "Единой России".

Росгвардия будет охранять общеобразовательные школы

Депутат объяснил, что поправка в федеральный закон "О войсках национальной гвардии России" необходима, чтобы избежать участившихся нападений в образовательных заведениях. Вострецов подчеркнул, что системы безопасности оказались не готовы к нескольким трагическим инцидентам, произошедшим в этом году, а тяжелые последствия повлекли широкий политический и общественный резонанс.

"Учреждения образования сегодня входят в число наиболее уязвимых структур, так как система обеспечения безопасности обучающихся и педагогов во многом не соответствует новым вызовам, с которыми сталкивается российское общество", — добавил он.

Последний случай нападения произошел 17 октября в Керчи, когда студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в политехническом колледже. Погиб 21 человек, еще более 50 пострадали. Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа.

После трагедии министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова предложила усилить охрану образовательных учреждений Крыма сотрудниками Росгвардии. Ее инициативу поддержала Уполномоченный по правам ребенка республики Ирина Клюева.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Stevenacate
14 мая 2026 10:39
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в формате excel. База парится из интернета,
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
CharlesDooda
5 мая 2026 18:10
Здравствуйте! Я хотел бы предложить свои услуги по размещению отзывов о Вас. Могу для Вас писать отзывы с определенной
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях