Последние новости:
21:00Питание в поезде назвали возможной причиной отравления юных хоккеистов20:00В Приамурье направят более 10 млн рублей на развитие детских культурных пространств19:00В Венеции могут повысить стоимость туристического сбора до €3014:00Психолог объяснила, как помочь ребенку меньше времени проводить с гаджетами22:00Российские теннисисты Артеменко и Ивонин стали серебряными призерами WTT Contender в Астане21:30Явка на выборах в Дагестане во второй день достигла 62,9%21:00В Самаре пять человек госпитализировали после массового ДТП20:30В Пермском крае при хлопке газовоздушной смеси пострадали пять человек18:30В Самаре пять человек пострадали при столкновении девяти автомобилей18:00В Иркутской области объявили режим повышенной готовности из-за медведей13:00Один человек погиб в Красноярском крае после опрокидывания лодки на Ангаре12:00В Приморье новую дамбу для защиты Вострецово от паводков достроят до конца года11:00В Прибайкальском нацпарке ограничили доступ к 17 маршрутам из-за медведей10:00Диетолог указала на опасность магазинной колбасы
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Налога за перевод средств с карты на карту Сбербанка не будет

Финансы13-11-2018, 22:10


Глава Сбербанка Герман Греф объявил, что денежные переводы между физическими лицами - в рамках так называемой одноранговой системы (P2P) - никогда не будут облагаться в России налогом.

Государство и банки стремятся стимулировать подобного рода транзакции, подчеркнул Греф. Потому вводить здесь какого-то рода налог или как-то еще сдерживать переводы P2P было бы глупо.

Налога за перевод средств с карты на карту Сбербанка не будет

Когда речь заходит о том, что подобного рода переводы отслеживаются, то это делают сами банки для того, чтобы защитить счета своих клиентов. При этом финансовые организации отслеживают лишь «корректность совершения вами платежа». Как отмечает телеканал «360», неверно думать, что банки стремятся расследовать причины переводов.

Если они видят, что человек совершил некоторое нехарактерное для него действие, тогда они могут временно блокировать транзакцию, чтобы исключить возможность того, что к карте получил доступ мошенник.

«Очень много слухов ходило по поводу того, что P2P-транзакции отслеживаются и будут облагаться какими-то налогами. Это все, конечно, ничего общего не имеет с реальностью», - сказал Греф.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

-1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BernardBat
13 августа 2026 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях