Последние новости:
22:00В Германии около 14 тыс. смертей связали с летней жарой21:00Врач рассказал, кому может навредить кофе с корицей20:00В Красноярске открыли движение по участку проспекта Молодежного, закрытому более 10 лет20:00На Ямале уровень воды в реках опустился до опасно низких отметок19:30В Тюменской области расширили зону ЧС из-за паводка19:00В трех селах Красноярского края откроют современные кинозалы18:30В Белоруссии около 500 аграриев направили на военные сборы18:00Сервисы «МЭШ» с сентября будут доступны четверти российских школьников15:00Самолет Ил-76 МЧС России приступил к тушению природных пожаров в Сербии14:00В Ленинградской области усилили контроль за безопасностью на перекрестках21:00В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание.20:00В Колумбии значительно возросло число жертв в результате землетрясений19:00Правительство РФ ожидает улучшения ситуации с топливом после ремонта НПЗ18:00Трагедия с гибелью иностранного туриста произошла в Кабардино-Балкарии во время горного восхождения
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Россияне категорически против нового налога для самозанятых

Финансы1-11-2018, 10:18


Только 13 процентов россиян готовы зарегистрироваться в качестве самозанятых в случае принятия соответствующего закона, следует из результатов опроса, проведенного порталом Rabota.ru.

Опрос проводился в четырех регионах России: Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане. Они выбраны для проведения эксперимента с 2019 по 2028 год. Если его признают успешным, налог распространится на всю территорию России.

Россияне категорически против нового налога для самозанятых

38 процентов респондентов признали, что у них есть работа или подработка, из-за которой их можно назвать самозанятыми, то есть они производят товары или оказывают услуги в частном порядке без найма работников. 15 процентов из них оказывают деловые услуги, 14 процентов — услуги в сфере образования (репетиторство), 13 процентов изготавливают продукцию на заказ, 12 процентов заняты в сфере строительства, 11 процентов — ремонта жилья.

Большинство опрошенных — 37 процентов — зарабатывают в месяц до десяти тысяч рублей, 22 процента — от десяти до 20 тысяч, 15 процентов — от 20 до 30 тысяч, 11 процентов — от 30 до 40 тысяч и еще 15 процентов — больше 40 тысяч.

Также респондентов спрашивали, что они будут предпринимать в случае окончательного принятия закона. 13 процентов ответили, что готовы признать себя самозанятыми, зарегистрироваться и платить новый налог. Шесть процентов собираются зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, 12 процентов прекратят подрабатывать, 26 процентов «постараются не попадать под действие закона», 33 процента не будут предпринимать ничего.

Еще десять процентов опрошенных выбрали вариант «другое». В пояснениях к нему люди говорили, что планируют принимать к оплате только наличные, чтобы не отчитываться за доходы, или уехать за границу.


При ответе на еще один вопрос шесть процентов рассказали, что полностью одобряют новую инициативу, восемь процентов одобряют, но с поправками, еще восемь процентов относятся нейтрально. Самая большая доля опрошенных — 50 процентов — не одобряет введение налога на самозанятых.

25 октября законопроект о введении налога на самозанятых был одобрен Госдумой в первом чтении. Официально документ называется «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)». В случае принятия он будет действовать с 2019 по 2028 годы. Жители указанных регионов, занимающиеся бизнесом без найма сотрудников, должны будут зарегистрироваться и платить налог: четыре процента от дохода, полученного от физических лиц, шесть процентов — от юридических.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
Губернатор Свердловской области отправил в отставку мэра Первоуральска Губернатор Свердловской области отправил в отставку мэра Первоуральска Путин поблагодарил Омскую область за организацию форума России и Казахстана Путин поблагодарил Омскую область за организацию форума России и Казахстана Во Владимирской области расследуют дело против школьного учителя, подозреваемого в развратных действиях Во Владимирской области расследуют дело против школьного учителя, подозреваемого в развратных действиях В России ввели запрет на парковку электромобилей под железнодорожными мостами В России ввели запрет на парковку электромобилей под железнодорожными мостами Блогершу Анастасию Брагину отправили под домашний арест в Москве за обнажённые прогулки по городу Блогершу Анастасию Брагину отправили под домашний арест в Москве за обнажённые прогулки по городу В Петербурге предложили обязать самокатчиков получать водительские права В Петербурге предложили обязать самокатчиков получать водительские права Команда Владимира Соловьева предложила Виктории Боне создать платформу для обращений граждан Команда Владимира Соловьева предложила Виктории Боне создать платформу для обращений граждан Госавтоинспекция проведет массовые рейды в первые выходные августа Госавтоинспекция проведет массовые рейды в первые выходные августа В Оренбурге оспорили первый в России приговор по делу об организации ЛГБТ-сообщества В Оренбурге оспорили первый в России приговор по делу об организации ЛГБТ-сообщества Российский пловец Семен Демидов завоевал бронзу юниорского чемпионата Европы Российский пловец Семен Демидов завоевал бронзу юниорского чемпионата Европы
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
BernardBat
13 августа 2026 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
RomanovRoma
14 июля 2026 14:00
регистрация Ставки на спорт
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
LazurittireJal
9 июля 2026 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях