Последние новости:
19:30Губернатор Свердловской области отправил в отставку мэра Первоуральска19:00В центре Москвы произошел пожар на территории усадьбы Нарышкиных18:30Жертвами наводнений и оползней в Индии стали не менее 25 человек18:00Юрист рассказала, в каких случаях продажа урожая с дачи может привести к штрафу17:00Новый премьер Великобритании пообещал стране крупнейшие реформы за четыре десятилетия21:00На Кубани разбился сельскохозяйственный вертолет Ми-2, пилот погиб20:00Геннадий Онищенко раскритиковал идею четырехдневной рабочей недели19:00Япония планирует возобновить программу студенческих обменов с Россией18:00Wildberries поможет пострадавшим после атак на логистические центры17:00Наводнение на севере Вьетнама унесло жизни как минимум четырех человек21:00Нарколог рассказал, как алкоголь влияет на течение инфекции ВПЧ20:00У побережья Мексики произошло землетрясение магнитудой 7,319:00В Тульской области расследуют отравление двухлетнего ребенка угарным газом18:00В Артемовском округе ввели режим ЧС после гибели части урожая из-за ливней
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Россияне категорически против нового налога для самозанятых

Финансы1-11-2018, 10:18


Только 13 процентов россиян готовы зарегистрироваться в качестве самозанятых в случае принятия соответствующего закона, следует из результатов опроса, проведенного порталом Rabota.ru.

Опрос проводился в четырех регионах России: Москве, Московской и Калужской областях и в Татарстане. Они выбраны для проведения эксперимента с 2019 по 2028 год. Если его признают успешным, налог распространится на всю территорию России.

Россияне категорически против нового налога для самозанятых

38 процентов респондентов признали, что у них есть работа или подработка, из-за которой их можно назвать самозанятыми, то есть они производят товары или оказывают услуги в частном порядке без найма работников. 15 процентов из них оказывают деловые услуги, 14 процентов — услуги в сфере образования (репетиторство), 13 процентов изготавливают продукцию на заказ, 12 процентов заняты в сфере строительства, 11 процентов — ремонта жилья.

Большинство опрошенных — 37 процентов — зарабатывают в месяц до десяти тысяч рублей, 22 процента — от десяти до 20 тысяч, 15 процентов — от 20 до 30 тысяч, 11 процентов — от 30 до 40 тысяч и еще 15 процентов — больше 40 тысяч.

Также респондентов спрашивали, что они будут предпринимать в случае окончательного принятия закона. 13 процентов ответили, что готовы признать себя самозанятыми, зарегистрироваться и платить новый налог. Шесть процентов собираются зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, 12 процентов прекратят подрабатывать, 26 процентов «постараются не попадать под действие закона», 33 процента не будут предпринимать ничего.

Еще десять процентов опрошенных выбрали вариант «другое». В пояснениях к нему люди говорили, что планируют принимать к оплате только наличные, чтобы не отчитываться за доходы, или уехать за границу.


При ответе на еще один вопрос шесть процентов рассказали, что полностью одобряют новую инициативу, восемь процентов одобряют, но с поправками, еще восемь процентов относятся нейтрально. Самая большая доля опрошенных — 50 процентов — не одобряет введение налога на самозанятых.

25 октября законопроект о введении налога на самозанятых был одобрен Госдумой в первом чтении. Официально документ называется «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)». В случае принятия он будет действовать с 2019 по 2028 годы. Жители указанных регионов, занимающиеся бизнесом без найма сотрудников, должны будут зарегистрироваться и платить налог: четыре процента от дохода, полученного от физических лиц, шесть процентов — от юридических.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
В ЯНАО зарегистрировали два случая клещевого энцефалита В ЯНАО зарегистрировали два случая клещевого энцефалита В Подмосковье в массовом ДТП на трассе М-9 пострадали четыре человека, включая ребенка В Подмосковье в массовом ДТП на трассе М-9 пострадали четыре человека, включая ребенка В Подмосковье прекратили работу почти 100 нелегальных шиномонтажных мастерских В Подмосковье прекратили работу почти 100 нелегальных шиномонтажных мастерских В Общественной палате предложили повысить возраст молодежи до 40 лет В Общественной палате предложили повысить возраст молодежи до 40 лет В Ярославской области возбудили уголовное дело после осквернения мемориала героям Великой Отечественной войны В Ярославской области возбудили уголовное дело после осквернения мемориала героям Великой Отечественной войны Испания разгромила Саудовскую Аравию и возглавила группу на чемпионате мира — 2026 Испания разгромила Саудовскую Аравию и возглавила группу на чемпионате мира — 2026 В Казахстане назначены досрочные парламентские выборы на 23 августа В Казахстане назначены досрочные парламентские выборы на 23 августа Юрист рассказал, что делать при обнаружении клада на даче и за какие находки грозит уголовная ответственность Юрист рассказал, что делать при обнаружении клада на даче и за какие находки грозит уголовная ответственность Трихолог назвала стресс общемировой причиной выпадения волос Трихолог назвала стресс общемировой причиной выпадения волос Парламент Армении запретил постоянно проживающим за границей гражданам голосовать на выборах Парламент Армении запретил постоянно проживающим за границей гражданам голосовать на выборах
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
RomanovRoma
14 июля 2026 14:00
регистрация Ставки на спорт
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
LazurittireJal
9 июля 2026 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Michaelunodo
7 июля 2026 23:14
Секс услуги в Уфе для тех, кто ценит время и настоящее мужское удовольствие. Расслабьтесь и получите удовольствие — лучшие секс
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии