Последние новости:
18:00Хоккейный вратарь Денис Мотошин умер в возрасте 34 лет16:00Путин поприветствовал российских спортсменов на Играх кочевников в Бишкеке13:00Два человека погибли после употребления спиртосодержащей продукции в Тыве12:00В Анапе загорелись плавни, площадь пожара достигла 10 га11:00В Ленобласти мужчина избил ремнем четырех первоклассников10:00На Северном Кипре объявили трехдневный траур после крушения судна22:00В Новосибирской области разыскивают подозреваемого в стрельбе по мужчинам21:30В Ростовской области площадь лесного пожара увеличилась до 170 гектаров21:00Шестилетний мальчик выжил после падения с 40-метровой высоты в Адыгее20:00Пожар на крыше жилого дома в Санкт-Петербурге потушили19:00В Госдуме предложили официально выделить дальнобойщиков в отдельную профессию18:36В Новосибирской области один человек погиб при стрельбе во время охоты18:00Под Новосибирском неизвестный открыл стрельбу по рыбакам, один человек погиб16:00Подозреваемых в убийстве шестиклассника в Подмосковье отправили под арест
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Безработных россиян трудоспособного возраста будут штрафовать

Финансы20-11-2018, 17:08


Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов предложил штрафовать безработных россиян трудоспособного возраста за то, что они не платят взносы в социальные фонды. Такие предложения содержатся в разработанных им поправках в Налоговый кодекс, сообщает «Российская газета» со ссылкой на копию документа.

Депутат предлагает обязать всех неработающих граждан трудоспособного возраста обязать платить взносы в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования, а также в Фонд социального страхования. Вострецов настаивает, что около 18 миллионов россиян не платят этих взносов, так как официально нигде не работают и являются самозанятыми.

Безработных россиян трудоспособного возраста будут штрафовать

«Социальные гарантии, предусмотренные действующим законодательством, неработающие граждане получают в полном объеме, а также имеют право на получение социальной пенсии по старости», — отмечает депутат, намекая на несправедливость текущего положения дел.

По его словам, регионам ежегодно приходится покрывать миллионы рублей недоплат в социальные фонды, чтобы обеспечить самозанятых социальными гарантиями.

«Если человек не будет производить отчисления, последуют штрафные санкции, как при уклонении от уплаты налогов», — объясняет Вострецов.

Идеи депутата прямо противоречат недавно принятому Госдумой закону о налогообложении самозанятых граждан, который в тестовом режиме вводит налог на самозанятых на территории четырех регионов. В законе отмечается, что на время действия эксперимента зарегистрированные самозанятые граждане освобождаются от выплат в социальные фонды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Светлана
21 ноября 2018 09:19
Здесь палка о двух концах. С одной стороны, да, почему за меня работодатель платит страховые взносы на мед.обслуживание, а тот кто не работает, так же идёт в поликлинику, но за государственный счёт. А с другой стороны - если он не работает, как он будет платить?
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. Блогершу Анастасию Брагину отправили под домашний арест в Москве за обнажённые прогулки по городу Блогершу Анастасию Брагину отправили под домашний арест в Москве за обнажённые прогулки по городу Эксперт объяснил, почему нельзя использовать один пароль для всех аккаунтов Эксперт объяснил, почему нельзя использовать один пароль для всех аккаунтов Правительство готовит налоговую поддержку для продавцов Wildberries, понесших убытки Правительство готовит налоговую поддержку для продавцов Wildberries, понесших убытки Минздрав ввел новые правила оказания помощи беременным и роженицам Минздрав ввел новые правила оказания помощи беременным и роженицам В Москве такси и каршеринг ежедневно перевозят около 2 млн человек В Москве такси и каршеринг ежедневно перевозят около 2 млн человек В Домодедово две пассажирки автобуса пострадали при столкновении с грузовиком В Домодедово две пассажирки автобуса пострадали при столкновении с грузовиком Сербия не планирует вводить визы для граждан России Сербия не планирует вводить визы для граждан России Россия дополнительно поставит Монголии 25 тыс. тонн бензина АИ-92 в августе Россия дополнительно поставит Монголии 25 тыс. тонн бензина АИ-92 в августе Российский велопутешественник объяснил, почему пропал на границе Китая и Таджикистана Российский велопутешественник объяснил, почему пропал на границе Китая и Таджикистана
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BernardBat
13 августа 2026 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях