Последние новости:
22:00Эксперт рассказала, что изменится для туристов после восстановления прямых рейсов в Японию21:00В Набережных Челнах задержали мать после гибели полуторагодовалой дочери20:00Невролог назвал повседневные привычки, которые могут провоцировать боли в спине20:00В Якутии за неделю число заболевших ОРВИ достигло 7,3 тыс. человек18:30Психолог объяснила, к чему может привести гиперопека над ребенком18:00В Москве с 2027 года восьмиклассники смогут участвовать в программе профориентации15:30Диетолог рассказал, почему у взрослых может возникать непереносимость молока15:00Пропавшего под Архангельском грибника нашли спустя 12 дней13:00На Камчатке ввели штрафы за нарушение правил наблюдения за дикими животными12:00В Нижневартовске у десяти воспитанников детсада выявили коклюш21:00В Зеленограде задержали водителя после нападения на девушку на дороге20:00На Ямале к тушению природных пожаров вновь подключили вертолет Ми-819:00В Липецкой области женщина получила 12,5 лет колонии за смерть бабушки18:30В Мытищах после падения из окна погибла девушка с ножевым ранением
Архив публикаций:
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Туристические визы в США для россиян подорожают в два раза

Общество20-12-2018, 23:51


В 2019 году граждане России, желающие получить многократную американскую визу, должны будут заплатить $303 вместо $160. Кроме того, туристы лишатся возможности повторно получить подобную визу без собеседования.

Туристические визы в США для россиян подорожают в два раза

Россияне с начала 2019 года будут платить дополнительный сбор за выдачу многократной визы для деловых или туристических поездок в США. Об этом сообщается на сайте посольства и консульств США в России.

Отмечается, что если турист намерен получить однократную визу сроком до одного года, то ему нужно будет заплатить $160. Если же он собирается получить многократную визу сроком до трех лет, ему необходимо будет доплатить еще $143. В посольстве указывают, что сборы основаны на «взаимности» — Россия взимает такой же сбор с американских туристов для получения аналогичной визы.

Ранее российские граждане могли повторно подать заявление на получение многократной визы без прохождения процедуры собеседования — для этого заявление о продлении визы можно было отправить в посольство через логистического оператора Pony Express. Однако с начала 2019 года этот механизм перестанет работать.

«В случае отказа [пройти собеседование] вы автоматически получите однократную визу со сроком действия до одного года», — указывают в посольстве.

После того как власти России в 2017 году приняли решение сократить количество сотрудников посольств США в стране до 455 человек, у россиян, желающих выехать в Штаты, стали возникать проблемы с получением виз. Действия Москвы стали ответом на высылку российских дипломатов из США, сокращение уравняло число американских сотрудников с количеством работников российской дипмиссии в Штатах.


Весной 2018 года американские власти закрыли российское генконсульство в Сиэтле и выслали 60 дипломатов из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, на Западе заподозрили Москву в причастности к этому делу. В ответ Россия выслала аналогичное количество сотрудников дипмиссии США и закрыла консульство в Санкт-Петербурге.

В августе генконсул России в Хьюстоне Александр Писарев обвинил США в «фактическом прекращении выдачи виз россиянам». Осенью РБК подсчитал, что с сентября 2017 по август 2018 года россияне получили более 136 тыс. неиммиграционных виз США. Из них почти 90 тыс. были выданы в консульствах на территории России, еще по меньшей мере 46 тыс. — в дипломатических учреждениях США за пределами России.

В октябре в посольстве США в Москве анонсировали сокращение очередей для получения американской визы, а также предложили России устроить «дружеское соревнование» по числу выданных виз. После этого посол России в США Анатолий Антонов отметил, что в России готовы прекратить «визовую войну» с США, назвав контрпродуктивной сложившуюся ситуацию с визами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Владимир
21 декабря 2018 04:32
Думаю 99% россиян это совершенно все равно. У них все равно нет столько денег, чтобы сначала оплатить туда перелет, а еще потом посетить что-то и жить там. Поездка в Америку обойдется даже на одного тысяч в 150-200. А у кого деньги были, для них лишние 100 долларов не являются проблемой.
Вместо того, чтобы заниматься реальными делами и повышать благосостояние народа, наша правительство продолжает заниматься фигней.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
В Москве 19 сентября пройдет мотофестиваль в честь закрытия сезона В Москве 19 сентября пройдет мотофестиваль в честь закрытия сезона Дмитриев сообщил о высоком интересе немецкого бизнеса к форуму России, США и Германии Дмитриев сообщил о высоком интересе немецкого бизнеса к форуму России, США и Германии В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. Минпромторг выделит 15 млрд рублей на развитие общественного транспорта Минпромторг выделит 15 млрд рублей на развитие общественного транспорта В Оренбургской области после ДТП с двумя легковушками и «Газелью» погиб человек В Оренбургской области после ДТП с двумя легковушками и «Газелью» погиб человек В ТПП предложили ввести штрафы для интернет-провайдеров за нарушения в домах В ТПП предложили ввести штрафы для интернет-провайдеров за нарушения в домах Дилеры спрогнозировали уменьшение скидок на новые автомобили осенью Дилеры спрогнозировали уменьшение скидок на новые автомобили осенью Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей в последние выходные августа Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей в последние выходные августа Бывшего главу Минкомсвязи Никифорова обвинили в причастности к Finiko Бывшего главу Минкомсвязи Никифорова обвинили в причастности к Finiko В Самарской области при атаке БПЛА погибла женщина и поврежден склад Ozon В Самарской области при атаке БПЛА погибла женщина и поврежден склад Ozon
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BernardBat
13 августа 2026 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях