Последние новости:
22:30В Геленджике мужчина напал на женщину с ножом после того, как она захотела от него уйти21:00Самые крупные в мире выборы начались в Индии20:00Мнение онколога о том, какое питание может спровоцировать рак20:00Во Франции две девочки пострадали в результате неизвестного19:00Нарколог предупредил об опасности кофейной зависимости17:00В Кургане проводится эвакуация людей из зоны подтопления16:00Психолог назвала признаки послеродовой депрессии15:00Сотрудники полиции в Москве нашли автомобиль подозреваемого в нападении на человека13:00Нефтяные скважины в Казахстане массово приостановили работу в связи с паводками12:00Рекомендации диетолога по питанию при высоком давлении21:00Невеста в Бразилии скончалась во время своей свадьбы20:00Учительница в Туапсе пнула школьника18:00Британский студент пытался пронести в самолёт наркотики под видом молока18:00Рекомендации диетолога по похудению к лету
Архив публикаций:
«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Лунное затмение 21 января 2019 года - точное время, когда наступит

Общество15-01-2019, 23:20


Первое лунное затмение наступившего года случится уже 21 января 2019 года. Это яркое и уникальное событие совпадает с суперлунием, когда Луна максимально приблизится к Земле. Увидеть это природное явление смогут увидеть жители многих регионов России и ближнего зарубежья.

Лунное затмение 21 января 2019 года - точное время, когда наступит

Где будет видно лунное затмение 21 января 2019 года


Полное затмение Луны наступит 21 января 2019 года в 8 часов 12 минут по московскому времени. В этот момент спутник полностью погрузится в земную тень и будет едва заметен. Однако его увидят не все. Это удастся сделать жителям Южной и Северной Америки, а также на западе Европы и Африки. Центральная и Восточная Африка, Европа и Азия смогут увидеть частичное затмение Луны.

Полностью весь цикл затмения увидят жители Калининградской и Мурманской области, в Санкт-Петербурге и Карелии. Полное же затмение будет доступно к обозрению Центральной России, Украине, Беларуси и Молдове.

Частичное затемнение начнется в 5 часов 37 минут по Москве, а закончится в 10 часов 51 минуту.

Что можно делать в период лунного затмения 21 января 2019 года


Поскольку основной рекомендацией астрологов в этот день является нахождение в одиночестве, можно посвятить время медитации, занятиям йогой и другими духовными практиками.

В день полного лунного затмения лучше отказаться от жирной, острой и соленой пищи, а еще лучше – поститься.

Звезды не рекомендуют проводить ритуальные действия. Поэтому обряды венчания, крещения, отпевания следует перенести на период после затмения.


21 января астрологи рекомендуют провести на природе, за городом либо на даче. Общение с природой поможет привести мысли в порядок и избежать ссор и конфликтов с окружением.

Рекомендовано в этот день строить планы на весь год.

Что нельзя делать в лунное затмение 21 января 2019 года


Астрологи считают лунное затмение особым временем. А учитывая, что в январе 2019 года оно совпадает с суперлунием, они и вовсе считают его уникальным. В этот период Уран будет находиться в Овне, что дает возможность изменить жизнь как в личной, так и в творческой сфере. Поскольку Уран – планета стремительная, перемены будут носить такой же резкий и молниеносный характер.

Больше всего оказывает лунное затмение влияние на взаимоотношения полов. Поэтому в этот день могут выявиться проблемы, долго скрываемые в тени. Вполне возможен разрыв отношений именно 21 января, однако возможно и обретение новых. Поэтому что касается личной жизни, нужно быть осторожным и провести этот день как можно спокойнее и терпимее к своей второй половинке.

Самое большое воздействие окажет полное затемнение Луны на представителей знаков Тельца, Скорпиона, Льва и Водолея.

Астрологи рекомендуют в этот день воздержаться от проявлений агрессии, неуважения к окружающим и не устраивать скандалы и выяснения отношений. Особенно тщательно необходимо контролировать свои эмоции в семейной жизни. Излишнее проявление характера может привести к разрыву отношений. Также звезды указывают на то, что в этот день станут известны результаты всего, сделанного в начале года. То есть, что заложено было в начале января, получит свое логическое завершение к лунному затмению.

Звезды рекомендуют этот день вообще провести в одиночестве или найти для этого хотя бы пару часов. Это поможет привести мысли в порядок и составить планы на будущее.

Вступать в новый период после затмения астрологи рекомендуют, помирившись со всеми, с кем были ссоры, недомолвки или распри.

Во время затмения категорически запрещается на него смотреть и выходить в период его активности из дома. На 21 января также не рекомендуется планировать важные мероприятия, дела или собеседования.

Не очень удачно пройдут хирургические вмешательства, назначенные на этот день. Если это конечно не экстренные случаи, которые невозможно отложить.

Не рекомендуют астрологи также ругаться, посещать кладбища, стричь волосы и ногти и отправляться в путешествие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+32
Понравилась статья?проголосовало: 50
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога