Последние новости:
18:00Юрист рассказал, что делать при обнаружении клада на даче и за какие находки грозит уголовная ответственность17:00Венгрия временно прекратила прием документов на визы в трех городах России20:00В Великом Новгороде 13-летняя девочка выпала из окна пятого этажа20:00В Ставропольском крае несколько дней продолжаются поиски пропавшей в реке 17-летней студентки18:00В Астраханской области один человек умер после отравления продукцией из гастронома17:00После вечеринки в Подмосковье два человека погибли, еще шестеро госпитализированы с отравлением16:00Жители Франции начали массово бронировать отели с кондиционерами из-за жары21:00Трое россиян пострадали в результате мощного землетрясения в Венесуэле20:00В России ограничили количество банковских карт на одного человека19:00В Ростовской области задержали мужчину по подозрению в убийстве сожительницы18:00В Ереване прошли протесты с требованием отменить результаты парламентских выборов17:00В Подмосковье прекратили работу почти 100 нелегальных шиномонтажных мастерских15:00Во Владивостоке начали строительство первой городской трассы для мотокросса14:00В Нижневартовском районе готовят к открытию два новых официальных пляжа
Архив публикаций:
«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

«Газпром» не будет прощать 9 млрд долга Чечне

Финансы18-01-2019, 14:51


Дочернее подразделение госкомпании «Газпром» — «Газпром межрегионгаз» — намерено опротестовать решение чеченского суда о списании девяти миллиардов рублей долга за газ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение «дочки» «Газпрома».

«Газпром» не будет прощать 9 млрд долга Чечне

«Поставщик газа не предоставлял суду документы, из которых следовало бы, что данная задолженность является безнадежной к взысканию. Намерены обжаловать решение суда», — говорится в сообщении «Газпром межрегионгаза».

Районный суд Грозного ранее признал необходимость списать девять миллиардов рублей долгов жителей Чеченской республики за газ. Причиной для списания стало то, что местное подразделение «Газпром межрегионгаза» не предоставило документы о списании задолженности и пыталось востребовать эти средства.

Суд принял решение списать задолженность, признав ее безнадежной к взысканию. «Требования же вернуть деньги могли спровоцировать в обществе социальную напряженность и привести к массовым протестам», — говорится в сообщении прокуратуры, которая выступает участником судебного процесса.

На конец 2015 года общая задолженность населения и теплоснабжающих организаций и предприятий перед «Газпромом» оценивалась в 152,1 миллиарда рублей. Премьер-министр России Дмитрий Медведев еще в марте 2016 года потребовал от госкомпании разобраться с этими долгами и предоставить дорожную карту по их реструктуризации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Татьяна
18 января 2019 18:44
Как это, сама Чечня списывает себе свои долги? Лихо. Никаких поблажек никому не должно быть, если нет поблажек даже стареньким бабушкам, случай с одной которой недавно произошел, что она замерзла насмерть оттого что ей отключили газ за неуплату. Ничего себе, 9 миллиардов! Это ж скольким пенсионерам выплатили бы пенсии, которых ее лишили! Какое нам дело до чеченских неплательщиков! Пусть платят!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях