Последние новости:
20:30В Иркутске арестовали водителя, скрывшегося после наезда на двух детей20:00На Ставрополье почти три недели продолжаются поиски пропавшей в реке 17-летней студентки19:00В Мюнхене ограничили использование питьевой воды из-за сильной засухи18:00В США проверяют сеть Taco Bell после массовой вспышки кишечной инфекции17:00Турецкий суд постановил направить запрос на международный розыск Нетаньяху15:00В Южной Корее предложили снизить возраст уголовной ответственности до 13 лет14:00В Карелии разыскивают брата и сестру, пропавших по пути из Кондопоги в Петрозаводск21:00В Бурятии с сентября начнет работать мобильная аптека для жителей отдаленных сел21:00В «Красноярских Столбах» подросток сорвался со скалы во время подъема20:30Эксперт объяснила, как многодетным матерям оформить досрочную пенсию20:00Ребенок получил тяжелые травмы после падения из окна базы отдыха в Подмосковье19:00Врач объяснила, как избежать проблем со здоровьем во время отпуска19:00Врач объяснила, как избежать проблем со здоровьем во время отпуска18:00В Москве количество благоустроенных зон отдыха у воды увеличилось до 139
Архив публикаций:
«    Февраль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 

В России предлагается запретить продажу табачной и алкогольной продукции в обычных магазинах

Общество / Россия1-02-2019, 20:30




Дмитрий Янин, который является председателем Международной конфедерации обществ потребителей, сообщил о том, что присутствие алкогольных напитков в местах общего доступа является неприемлемым.

Он отметил, что пока алкогольная и табачная продукция находится в шаговой доступности, это способствует повышению спроса на данный вид товаров. В особенности это касается тех, кто злоупотребляет алкоголем. Увидев на прилавке спиртное, они в очередной раз вспоминают о желании выпить.

Ранее Андрей Свинцов, который является депутатом Госдумы, выступил с предложением о том, чтобы перестать продавать табачную и алкогольную продукцию в продуктовых магазинах. Согласно предложенной идее им был разработан законопроект, согласно которому продажу спиртных напитков и табачной продукции можно будет осуществлять лишь в специализированных магазинах. В такие магазины будет разрешено заходить лишь лицам, достигшим 18 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Сергей
2 февраля 2019 01:11
Инициативу не поддержат, алкогольное лобби в России достаточно сильное. Хотя мысль абсолютная здравая: дети приходят купить хлеб и каждый день видят, как взрослые покупают ящиками спиртное. Это откладывается в подсознании и вырастая они уже не считают, что потребление алкоголя в больших количествах вредно - все же так делают, видели, знаем! Я бы законопроект поддержал.
Владимир
2 февраля 2019 11:03
Тоже думаю что не поддержат, но инициатива классная. Если бы не продавали алкоголь и табак так доступно, как сейчас, а надо было идти в специализированный магазин, то пить стали бы меньше.
Понятно, что кто любит выпить - это не проблема, но вот для тех кто увидел и захотел - это точно сработало бы.
Жаль что ни одна нормальная инициатива в итоге не доходит до реализации.
Я бы еще цены поднял раза в 2-3.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
RomanovRoma
Сегодня, 14:00
регистрация Ставки на спорт
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
LazurittireJal
9 июля 2026 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Michaelunodo
7 июля 2026 23:14
Секс услуги в Уфе для тех, кто ценит время и настоящее мужское удовольствие. Расслабьтесь и получите удовольствие — лучшие секс
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии