Последние новости:
21:00Росавиация объявила об отмене ночных перелётов из России в Израиль20:00Сомнолог рассказал, кому полезен дневной сон19:00В Тульской области разгорелся пожар на площади 4,5 тыс.15:00Власти Москвы приняли решение перевести все городские службы на непрерывный режим дежурства на время новогодних выходных14:00На период новогодних каникул в Ямало-Ненецком автономном округе будет задействован особый формат работы экстренных и оперативных структур13:00Врач-эндокринолог поделилась рекомендациями, как пережить новогоднее застолье без вреда для самочувствия11:00Пожар на нефтебазе в Темрюке распространился на 4 тыс. кв. метров21:00В России подростки стали чаще звонить по телефону доверия20:30Юрист предупредила об опасности нелицензированных медицинских услуг на фрилансе20:00Рекомендации иммунолога о том, как облегчить симптомы гонконгского гриппа19:30Пожар на складе возле Рижского вокзала в Москве ликвидирован19:00Во Франции заявили об ухудшении ситуации в ресторанной отрасли17:00«Росатом» запустил третий экотехнопарк в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие»16:00Беременную Лерчек доставили в больницу из-за угрозы прерывания беременности
Архив публикаций:
«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Специалисты Роспотребнадзора порекомендовали отказаться от длительных звонком по мобильному

Общество / Россия10-01-2020, 14:00




Сотрудники Роспотребнадзора дали рекомендации по использованию смартфонов. По их словам, телефонные разговоры должны быть короткими и длиться не более 2 минут. Между беседами должна присутствовать пауза длиною в 15 минут. При этом мобильный телефон необходимо держать на небольшом расстоянии от уха или использовать для разговора наушники, а также функцию громкоговорителя. Причиной тому является то, что во время телефонного разговора излучения от радиоволн воздействуют на мозг, и чем ближе в этот момент смартфон, тем больше воздействие.

Звоня кому-то, трубку к уху рекомендуется подносить только после того, как абонент примет вызов. В момент вызова смартфон работает на очень высокой мощности, а уже спустя 10-20 секунд мощность излучений снижается.

Сотрудники ведомства не рекомендуют оставлять телефон рядом во время сна. Его не рекомендуется носить в карманах, на груди или поясе. Родителей призывают снижать время использования смартфонов детьми.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Эрнест
10 января 2020 18:38
Не понятно, сначала пишут, что излучение от телефонов вредно, потом пишут, что не вредно. Теперь опять вредно. Уже не знаешь кому верить! Так же писали и про телевизоры, так же и про компьютеры... Кто прав, в конце-то концов? Не зря же на Земле началась такая большая заболеваемость онкологическими болезнями, не зря у всех исчезли тараканы... Скорее всего, это правда.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
EmmaTab3705
22 декабря 2025 10:32
   "Экзотическая сирена жаждет острых ощущений от запретного искушения".  Здесь --  rb.gy/3fy54w?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции
BobbyTon
16 декабря 2025 04:06
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
15 декабря 2025 09:39
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях