Последние новости:
21:00«Новая Третьяковка» временно закрыла двери для посетителей20:00Собянин сообщил о завершении благоустройства прогулочных зон в нескольких округах Москвы19:00Эрмитаж добился удаления строительных объектов у Зимней канавки после инцидента в Лувре18:30В Мытищах после столкновения грузовика с двумя автомобилями погиб один человек18:00В Тюмени задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве горожанина ради его автомобиля21:00Дело о мошенничестве при ремонте школы возбудили в Омской области19:00В Ульяновске задержали участников закрытых мероприятий с запрещённой в РФ ЛГБТ-пропагандой18:30Федяев раскритиковал идею запретить выдачу водительских удостоверений после 65 лет18:30В Москве задержан подозреваемый в осквернении памятника ветеранам МЧС18:00В Бурятии подросток на легковом автомобиле врезался в столб, пострадала 15-летняя пассажирка18:00В Партизанске при пожаре в частном доме погиб мужчина17:00Напарник погибшей на пике Победы альпинистки Наговицыной полностью восстановился после обморожения15:00Врач-иммунолог предупредила об опасных осложнениях гонконгского гриппа14:00Литва готовится ввести режим чрезвычайной ситуации из-за контрабандных воздушных шаров
Архив публикаций:
«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Специалисты Роспотребнадзора порекомендовали отказаться от длительных звонком по мобильному

Общество / Россия10-01-2020, 14:00




Сотрудники Роспотребнадзора дали рекомендации по использованию смартфонов. По их словам, телефонные разговоры должны быть короткими и длиться не более 2 минут. Между беседами должна присутствовать пауза длиною в 15 минут. При этом мобильный телефон необходимо держать на небольшом расстоянии от уха или использовать для разговора наушники, а также функцию громкоговорителя. Причиной тому является то, что во время телефонного разговора излучения от радиоволн воздействуют на мозг, и чем ближе в этот момент смартфон, тем больше воздействие.

Звоня кому-то, трубку к уху рекомендуется подносить только после того, как абонент примет вызов. В момент вызова смартфон работает на очень высокой мощности, а уже спустя 10-20 секунд мощность излучений снижается.

Сотрудники ведомства не рекомендуют оставлять телефон рядом во время сна. Его не рекомендуется носить в карманах, на груди или поясе. Родителей призывают снижать время использования смартфонов детьми.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Эрнест
10 января 2020 18:38
Не понятно, сначала пишут, что излучение от телефонов вредно, потом пишут, что не вредно. Теперь опять вредно. Уже не знаешь кому верить! Так же писали и про телевизоры, так же и про компьютеры... Кто прав, в конце-то концов? Не зря же на Земле началась такая большая заболеваемость онкологическими болезнями, не зря у всех исчезли тараканы... Скорее всего, это правда.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Eugenebop
30 ноября 2025 08:34
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы России -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
AmeliaTab7274
29 ноября 2025 23:09
Ненасытная шалунья жаждет выложить пикантные фотографии. Здесь -- rb.gy/8rrwju?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции