Последние новости:
13:00Один человек погиб в Красноярском крае после опрокидывания лодки на Ангаре12:00В Приморье новую дамбу для защиты Вострецово от паводков достроят до конца года11:00В Прибайкальском нацпарке ограничили доступ к 17 маршрутам из-за медведей10:00Диетолог указала на опасность магазинной колбасы22:00Эксперт рассказала, что изменится для туристов после восстановления прямых рейсов в Японию21:00В Набережных Челнах задержали мать после гибели полуторагодовалой дочери20:00Невролог назвал повседневные привычки, которые могут провоцировать боли в спине20:00В Якутии за неделю число заболевших ОРВИ достигло 7,3 тыс. человек18:30Психолог объяснила, к чему может привести гиперопека над ребенком18:00В Москве с 2027 года восьмиклассники смогут участвовать в программе профориентации15:30Диетолог рассказал, почему у взрослых может возникать непереносимость молока15:00Пропавшего под Архангельском грибника нашли спустя 12 дней13:00На Камчатке ввели штрафы за нарушение правил наблюдения за дикими животными12:00В Нижневартовске у десяти воспитанников детсада выявили коклюш
Архив публикаций:
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Диетологи рассказали о том, какие продукты не рекомендуется есть перед сном

Здоровье4-06-2020, 21:00




Диетологи из Испании дали несколько рекомендаций о том, от употребления каких продуктов лучше всего отказаться перед сном. Специалисты отметили, что одной из наиболее распространенных причин возникновения проблем со сном является употребление некоторых продуктов, которые нарушают сон. В данный список входят сыры и вина, тёмный шоколад, кофе, газированные напитки.

Даже если не употреблять перед сном именно эти продукты, то поздний ужин всё же негативно влияет на цикл сна и может его нарушать, это приводит к тому, что фазы глубокого сна сокращаются или же исчезают совсем. Проблемы со сном свою очередь могут приводить к ожирению по той причине, что люди, которые спят недостаточно, начинают потреблять больше калорий в течение дня.

Специалисты не рекомендуют есть перед сном также и брокколи, цветную капусту по той причине, что два данных продукты богаты полезными витаминами и содержит нерастворимые волокна, на переваривание которых уходит много времени, что является препятствием для крепкого сна.

Не рекомендуется после 8 вечера есть и мясо индейки или птицы по той причине, что организм тратит на его переваривания больше времени и энергии. Употребление сыра перед сном может нарушить режим сна из-за тиамина, который содержится в сырах. Тиамином является аминокислота, именно она стимулирует выработку норадреналина, который отвечает за бодрость.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+1
Понравилась статья?проголосовало: 1
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Гость Анна
5 июня 2020 00:10
После 8 вечера лучше вообще ничего не есть, разве что какой-нибудь йогурт или творог, выпить чашку тёплого молока и хороший сон точно будет обеспечен. Касательно же кофе и шоколада, а уж тем более брокколи, то для них есть другое время суток.
Рита
5 июня 2020 05:00
От капусты вообще-то пучит, но организм предусмотрительно скапливает газы до утра и не беспокоит человека до пробуждения. Про шоколад и алкоголь понятно, но не знала, что сыр и даже курицу на ночь нельзя, а ведь это хороший перекус, и даже считается диетическим.
Но у меня другая проблема. Ложусь спать в 8 вечера - все хорошо, ложусь в 10 - в отвратительном настроении. Какая-то химия в организме в эти часы происходит. Хотя за 2-3 часа до сна и прекращаю есть.
Гость Иван
7 июня 2020 01:06
Диетология - сомнительная наука, которая исходит из не самых очевидных принципов. Каждый человек примерно знает, что он может себе позволить перед сном, и при этом возможны разные варианты.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Популярное:
В Москве 19 сентября пройдет мотофестиваль в честь закрытия сезона В Москве 19 сентября пройдет мотофестиваль в честь закрытия сезона Дмитриев сообщил о высоком интересе немецкого бизнеса к форуму России, США и Германии Дмитриев сообщил о высоком интересе немецкого бизнеса к форуму России, США и Германии В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. В США с начала сезона зарегистрировали более 15,7 тыс. лабораторно подтвержденных случаев заражения циклоспорой — паразитом, вызывающим кишечное заболевание. Минпромторг выделит 15 млрд рублей на развитие общественного транспорта Минпромторг выделит 15 млрд рублей на развитие общественного транспорта В Оренбургской области после ДТП с двумя легковушками и «Газелью» погиб человек В Оренбургской области после ДТП с двумя легковушками и «Газелью» погиб человек В ТПП предложили ввести штрафы для интернет-провайдеров за нарушения в домах В ТПП предложили ввести штрафы для интернет-провайдеров за нарушения в домах Дилеры спрогнозировали уменьшение скидок на новые автомобили осенью Дилеры спрогнозировали уменьшение скидок на новые автомобили осенью Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей в последние выходные августа Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей в последние выходные августа Бывшего главу Минкомсвязи Никифорова обвинили в причастности к Finiko Бывшего главу Минкомсвязи Никифорова обвинили в причастности к Finiko В Самарской области при атаке БПЛА погибла женщина и поврежден склад Ozon В Самарской области при атаке БПЛА погибла женщина и поврежден склад Ozon
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
MichaelWeign
29 августа 2026 19:56
Здравствуйте! Хочу предложить свои усуги как маркетолог, с оплатой за найденных заинтересованных клиентов. Поиск клиентов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Stevenacate
23 августа 2026 11:17
Здравствуйте! Хотел бы предложить собрать базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База собирается
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BernardBat
13 августа 2026 06:06
Здравствуйте! Хочу предложить заняться поиском заказов для Вашей компании, при помощи разных спосов интернет рекламы.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях