Последние новости:
22:00В Перми завели уголовное дело после того, как подросток получил ожог глаз из-за химической ловушки21:00Стали известны личности погибших туристов на горе Мунку-Сардык в Бурятии20:00Эксперт назвала ключевые способы роста производительности труда в компаниях20:00Во время обысков у «Эксмо-АСТ» изъяли крупную партию книг по делу о запрещенной тематике19:00Врач объяснила возможные риски при употреблении молочной продукции18:00Офтальмолог назвал правила ухода за глазами весной и продукты для поддержки зрения17:00Жительницу Украины задержали при попытке продать собственного сына за $25 тыс.16:00В Челябинской области предотвратили хищение бриллиантов на сумму свыше 120 млн рублей15:00Психолог раскрыла причины прокрастинации и способы с ней справиться14:00В Забайкальском крае введён особый противопожарный режим на всей территории региона22:00В Иркутской области при пожаре в частном доме погибла женщина21:00Назван перечень разрешенных предметов для участников ЕГЭ-202620:30Гастроэнтеролог перечислила пять продуктов, которые при регулярном употреблении могут наносить серьёзный вред организму19:00Четыре человека погибли при пожаре в жилом доме в Нижегородской области
Архив публикаций:
«    Июль 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Почему стресс очень часто заедают шоколадом, рассказали специалисты

Здоровье11-07-2021, 20:00




Эдакий барьер или поощрение себя вызывает заедание депрессии шоколадом. Данной информацией 11 июля, в воскресенье поделились психолог Твардовская Ольга и Ольга Ванатова-руководитель движения «Стройная Россия».

«Шоколад в первую очередь - это удовольствие, это сладкое, это эндорфины. К сожалению у многих людей наблюдается очень сильная зависимость от сладкого. В первую очередь это говорит о том, что человеку не хватает любви, ласки, заботы, – поделилась информацией Твардовская.

Ольга Ванатова добавила, что желание заедать депрессию сладким. является рефлексом утешения, который был выработан с самого детства, когда родители привыкли успокаивать ребёнка сладким.
«Как показывают лабораторные эксперименты, еда, которая содержит в себе углеводы вырабатывает в нашем мозге серотонин - гормон отвечающий за хорошее настроение и счастье. Но к сожалению такое чувство длится совсем недолго», - пояснила руководитель «Стройной России».

6 июля врачи поделились информацией о том, что шоколад является полезным для нашего организма. Это касается натуральных продуктов к примеру: какао бабы, которые способны бороться с лишним весом и заболеваниями сердца. Но всегда нужно знать меру.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
MichaelEntix
Вчера, 13:58
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы поставлять для Вас
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Davidjealk
20 апреля 2026 08:40
Здравствуйте! Хотел бы предложить спарить базу потенциальных заказчиков для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyOremy
17 апреля 2026 16:46
Здравствуйте! Есть заинтересованные клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 700-1500 рублей за лид.
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях