Последние новости:
14:00На Кубани из-за повреждения контактной сети задержали 19 пассажирских поездов13:00Госавтоинспекция объявила об усиленных рейдах в период новогодних праздников12:00Гастроэнтеролог рассказала, какие продукты помогают облегчить похмелье11:00Юрист объяснил, как действовать при шуме от соседей в новогоднюю ночь22:00Врач предупредила о вреде шампанского с пеплом21:30В Липецке пожилой мужчина скончался после сильного переохлаждения21:30Turkish Airlines отменила более 60 рейсов 31 декабря из-за непогоды21:00На границе с Казахстаном в Челябинской области остановили ввоз мандаринов из Китая20:00В Петербурге нетрезвый пациент атаковал сотрудника скорой помощи20:00В Мурманске к Новому году заработал праздничный зимний городок17:00В московском метро задержали мужчину за нападение на пассажирку16:00Жительницу Воронежа приговорили к 11,5 года колонии по делу о поставке кокаина15:00Продюсер не исключил отмену концерта Ларисы Долиной из-за слабого интереса публики14:00Четверо жителей Кубани осуждены за диверсии на железной дороге
Архив публикаций:
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Эксперт делится стратегиями работы с токсичным коллегой

Общество / Здоровье30-06-2023, 15:00




Бороться с токсичностью со стороны коллеги, даже если он занимает более высокое положение, можно эффективно управлять, применяя определенные подходы. Иван Чирков, эксперт по динамике команд и бренд-директор, рассказал об этих стратегиях 30 июня.

Чирков подчеркнул важность установления личных границ и обучения их отстаиванию. Он указал, что пассивность и страх ведут только к принятию на себя роли жертвы.

«Поэтому, если вы сталкиваетесь с подобными ситуациями неоднократно, не стесняйтесь активно решать проблему путем прямой беседы. Очень важно подходить к обсуждению в частном порядке, а не в групповом чате или общем рабочем пространстве», — посоветовал в интервью Иван Чирков.

Кроме того, он подчеркнул важность честности при выражении дискомфорта, вызванного токсичным коллегой. По словам эксперта, это честное общение — ключевой шаг к построению более комфортных рабочих отношений.

Если вышеупомянутые подходы не дают положительных результатов, Чирков советует создать как моральную, так и физическую дистанцию от токсичной личности.

«В первом случае важно расставить приоритеты в своих собственных ценностях и сопротивляться искушению вести себя негативно. Крайне важно сохранять нейтральную позицию, не поддаваясь эмоциям. Что касается физического дистанцирования, это может включать поиск перевода в другой отдел или сокращение контактов с человека в рабочее время», — пояснил специалист.

В крайнем случае эксперт предлагает задуматься о поведении токсичного коллеги и рассмотреть его возможное влияние на себя.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Davidjealk
28 декабря 2025 12:29
Здравствуйте! Предлагаю спарить базу потенциальных клиентов для Вашего бизнеса в таблицах excel. База парcится из
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
27 декабря 2025 06:59
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - предоставить Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
EmmaTab3705
22 декабря 2025 10:32
   "Экзотическая сирена жаждет острых ощущений от запретного искушения".  Здесь --  rb.gy/3fy54w?Tab
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции