Последние новости:
14:00Ребёнок погиб во время пожара в заброшенной бане в Ленинградской области13:00Выпускники в Перми отравились во время выпускного бала12:00В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту организации проституции11:00Пьяный пациент травмировал фельдшера скорой помощи в Санкт-Петербурге21:00В Краснодаре подросток получил сильнейший удар током, залезая на вагон20:00Пожар в торговом центре на Митинской улице в Москве: эвакуированы 70 человек19:00Под Алуштой вспыхнул ландшафтный пожар: более 150 человек участвуют в тушении18:00В Омской области проводится проверка по факту не оказания своевременной скорой помощи пациенту17:00Трагедия в Ивановской области: суд вынес приговор за теракт с посылкой16:00Пожар в старинной части Антальи: всех туристов успели эвакуировать21:00На Мамаевом кургане установлен памятный знак в честь бойцов из Мордовии, сражавшихся под Сталинградом18:00В Улан-Удэ на жилой дом обрушился подъемный кран: прокуратура начала проверку17:00Пожар на складе мебельной фурнитуры в Астрахани удалось локализовать: тушение продолжается15:00Три человека погибли при пожаре в частном доме в Коми: возбуждено уголовное дело
Архив публикаций:
«    Сентябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

В Минске объявили об обеспокоенности по поводу биолабораторий во всём мире

Мир / Беларусь13-09-2023, 18:00




Минск выразил обеспокоенность по поводу работы биологических лабораторий в ряде стран, в том числе соседних стран, которые проводят эксперименты с микроорганизмами. Такие опасения выразил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время совещания с Кабинетом министров республики 13 сентября.

Он подчеркнул: "Деятельность некоторых государств в области экспериментов с микроорганизмами вызывает большую озабоченность. Кроме того, мы являемся свидетелями вовлечения различных стран, в том числе наших соседей, в исследования генома человека, животных, растений, а также борьбу с патогенными микроорганизмами". Головченко подчеркнул, что эти исследования "не всегда вызваны искренним научным любопытством".

В ответ на эту ситуацию Беларусь предложила создать Совет по биологической безопасности при Совете Министров республики. Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин заявил, что этот совет, который возглавит премьер-министр Беларуси, будет курировать все ведомства, работающие над обеспечением биологической безопасности. Сюда входят ветеринарная служба, санитарная служба, различные республиканские научно-практические центры, научные коллективы, Минприроды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Dustinsuito
Сегодня, 10:53
Здравствуйте! Предлагаю размещение Вашей рекламы в телеграм в тематических чатах. - Поберу чаты по Вашей тематике - Буду
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentTekly
28 июня 2025 16:03
Здравствуйте! К Вам есть предложение - предоставить Вам базу клиентов и сделать отправку сообщений в WhatsApp, с Вашим
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Bobbyblozy
28 июня 2025 12:37
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях