Последние новости:
17:00В Москве двухлетняя девочка погибла, выпав с девятого этажа16:00Терапевт назвал основные летние болезни и способы их профилактики14:00В Красноярске рабочий погиб из-за падения строительной люльки с высоты12:00Два человека стали жертвами пожара в частном доме в Хакасии20:00На Ставрополье иностранцы за деньги до смерти избили мужчину битой19:00В Петербурге мужчина избил подростков, пытавшихся освободить его падчерицу из запертой квартиры18:00Великобритания с 1 июня вводит запрет на продажу одноразовых вейпов17:00В Ереване пройдет фестиваль в честь дня рождения Александра Пушкина16:00Во Владивостоке раскрыта схема продажи новорождённых через суррогатное материнство22:00Подросток, раненый при нападении в Байкальске, пришел в сознание21:30В Севастополе найдено тело пропавшей 15-летней девочки21:00В Казахстане при взрыве на газозаправке пострадали 14 человек21:00Диетолог назвала продукты, полезные для здоровья мозга19:00В Кировской области 8-летняя девочка получила ожоги при возгорании растворителя
Архив публикаций:
«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Приморском крае задержан браконьер, убивший редких животных в заповеднике





Местный суд вынес приговор браконьеру, незаконно отстрелившему пятнистого оленя и сибирскую косулю на территории национального парка "Земля леопарда" в Приморском крае. Об этом руководители заповедника сообщили в своем Telegram-канале 29 декабря.

Преступник был задержан за совершение двойного преступления: он расстрелял животных на шоссе недалеко от границы охраняемой территории. Причиненный ущерб от браконьерской деятельности составил 100 тысяч рублей. Однако на первом судебном заседании уголовное преследование было досрочно прекращено и назначен штраф в размере 40 тысяч рублей. Оспорив это решение, прокуратура Хасанского района успешно подала апелляцию на повторное рассмотрение дела.

В ходе последующего разбирательства суд признал обвиняемых виновными и приговорил их к шести месяцам исправительных работ. Более того, штраф был увеличен до 580 тысяч рублей, а также принято решение конфисковать охотничье ружье, использованное в противоправной деятельности. В национальном парке «Земля леопарда» действует полный запрет на любую охоту на его территории. Бесконтрольная охота существенно повлияла на популяцию хищника.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

+2
Понравилась статья?проголосовало: 2
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Как вы относитесь к Алексею Навальному?
Последние комментарии:
MichaelNar
29 мая 2025 04:24
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelFum
28 мая 2025 21:36
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сорудничать на постоянной основе - я смог бы передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях