Последние новости:
19:00Три человека пострадали при пожаре в пансионате в Подмосковье18:00Экс-замгубернатора Брянской области приговорили к 10 годам колонии за взятку17:00Психолог рассказала, как избежать хронического недосыпа из-за партнера16:00В пансионате в Химках ликвидировали открытое горение15:00Россия и Узбекистан начнут сотрудничество в сфере обращения с отходами14:00В Красноярском крае введут сезонные ограничения для грузовиков13:00Директора школы в Приморье будут судить после драки между ученицами12:00В тайге Красноярского края мужчина и четырехлетний ребенок погибли от холода20:00В Москве вырос спрос на бумажные книги и карты из-за перебоев с интернетом19:00The Pussycat Dolls выпустили первую песню за шесть лет и анонсировали мировой тур18:00В Липецкой области задержали курьера телефонных мошенников17:00В Забайкалье мужчина обманул магазин на 150 тысяч рублей с помощью поддельных чеков16:00Врач назвала главное растение-аллерген для жителей Подмосковья15:00Биолог предупредила о возможных опасных инфекциях из-за порезов при маникюре
Архив публикаций:
«    Июль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Советы экспертов по защите гаджетов в жаркую погоду

Техно19-07-2024, 11:00




Летняя жара может быть опасной не только для людей, но и для электронных устройств.

Эксперты объясняют, что электронные устройства естественным образом выделяют тепло во время использования, поэтому они оснащены системами охлаждения. Однако этих систем может быть недостаточно, когда внешняя температура резко возрастает, что приводит к потенциальному перегреву. Если температура окружающей среды превышает охлаждающую способность устройства, существует риск повреждения внутренних компонентов, деформации или выгорания экранов, сокращения срока службы батареи и возникновения теплового расширения, которое может привести к появлению трещин и вздутий.

«Некоторые устройства предупреждают пользователей, когда они достигают небезопасной температуры, в то время как другие могут выключиться или перейти в спящий режим, чтобы уменьшить выделение тепла. Очень важно следить за своими гаджетами в жаркую погоду, чтобы обеспечить их долговечность. Обеспечьте им достаточное пространство для вентиляции — примерно 5-10 см вокруг каждого устройства", - посоветовал эксперт.

Он подчеркнул важность обеспечения чистоты вентиляционных отверстий. Многие электронные устройства имеют вентиляционные отверстия сзади или по бокам, позволяющие холодному воздуху поступать внутрь и выходить горячему воздуху. Для поддержания оптимальной работы необходимо обеспечить, чтобы эти вентиляционные отверстия не были заблокированы.

Эксперт также отметил, что помещения внутри помещений могут представлять опасность из-за плохой циркуляции воздуха, что приводит к дальнейшему повышению температуры.

«Никогда не оставляйте ноутбуки, телефоны или другую мелкую электронику в машине, так как она может действовать как теплица: внутри становится жарче, чем снаружи. В помещении держите гаджеты подальше от окон или используйте светонепроницаемые шторы, чтобы предотвратить воздействие солнца. Постоянный солнечный свет может повредить устройства, например, привести к выгоранию экрана телевизора», — предупредил специалист.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Eugenebop
Сегодня, 13:57
Предлагаем рассылки по различным каналам связи: У нас имеются базы: - Москва и Санкт-Петербург - Любые регионы РФ -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
11 марта 2026 14:42
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MickeyOremy
8 марта 2026 17:07
Здравствуйте! Есть заказчики - могу поставлять для Вас контакты по цене 700-1500 рублей за каждого. Пожалуйста напишите мне
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях