Последние новости:
22:00Диетолог рассказала о скрытых рисках травяных чаев21:00Жительница Омска предстанет перед судом из-за гибели племянника при падении из окна21:00Пострадавшая при взрыве газа в Волгоградской области женщина скончалась в больнице20:00В Воронеже молодой человек избил бывшую девушку из-за отказа платить по кредитам19:30В Астрахани возбуждено уголовное дело после нападения на тренера «Динамо»19:00Диетолог рассказала, как избежать переедания за новогодним столом18:00В Бурятии в результате отравления угарным газом погибли двое взрослых и ребенок17:00Пропавшие в Пермском крае туристы рассказали подробности произошедшего14:00Среди погибших при теракте на пляже в Сиднее оказались россияне12:00Спасатель рассказал, как могут согреться заблудившиеся в горах туристы21:00В Госдуме предложили усилить ответственность за дорожное хулиганство21:00Упавший в Подмосковье самолет нашли с воздуха21:00Врач развеял мифы о фруктозе и ее вреде20:00В Тверской области при пожаре в частном доме погибли двое детей
Архив публикаций:
«    Июль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Советы экспертов по защите гаджетов в жаркую погоду

Техно19-07-2024, 11:00




Летняя жара может быть опасной не только для людей, но и для электронных устройств.

Эксперты объясняют, что электронные устройства естественным образом выделяют тепло во время использования, поэтому они оснащены системами охлаждения. Однако этих систем может быть недостаточно, когда внешняя температура резко возрастает, что приводит к потенциальному перегреву. Если температура окружающей среды превышает охлаждающую способность устройства, существует риск повреждения внутренних компонентов, деформации или выгорания экранов, сокращения срока службы батареи и возникновения теплового расширения, которое может привести к появлению трещин и вздутий.

«Некоторые устройства предупреждают пользователей, когда они достигают небезопасной температуры, в то время как другие могут выключиться или перейти в спящий режим, чтобы уменьшить выделение тепла. Очень важно следить за своими гаджетами в жаркую погоду, чтобы обеспечить их долговечность. Обеспечьте им достаточное пространство для вентиляции — примерно 5-10 см вокруг каждого устройства", - посоветовал эксперт.

Он подчеркнул важность обеспечения чистоты вентиляционных отверстий. Многие электронные устройства имеют вентиляционные отверстия сзади или по бокам, позволяющие холодному воздуху поступать внутрь и выходить горячему воздуху. Для поддержания оптимальной работы необходимо обеспечить, чтобы эти вентиляционные отверстия не были заблокированы.

Эксперт также отметил, что помещения внутри помещений могут представлять опасность из-за плохой циркуляции воздуха, что приводит к дальнейшему повышению температуры.

«Никогда не оставляйте ноутбуки, телефоны или другую мелкую электронику в машине, так как она может действовать как теплица: внутри становится жарче, чем снаружи. В помещении держите гаджеты подальше от окон или используйте светонепроницаемые шторы, чтобы предотвратить воздействие солнца. Постоянный солнечный свет может повредить устройства, например, привести к выгоранию экрана телевизора», — предупредил специалист.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
BobbyTon
Сегодня, 04:06
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MichaelEntix
Вчера, 09:39
Здравствуйте! Ранее писал Вам - но вы не ответили. Предлагаю сотрудничество на постоянной основе - могу передавать Вам
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
BobbyTon
3 декабря 2025 01:51
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах интернета. Регистрация в каталогах
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях