Последние новости:
21:30В Италии отменили концерты Канье Уэста и Трэвиса Скотта из-за опасений за безопасность21:00Три человека погибли в аварии на трассе «Скандинавия» в Ленинградской области20:00В Нижегородской области появится министерство по защите объектов от беспилотников19:00В Реутове фигурантов дела об осквернении мемориала отправили под домашний арест19:00В Пятигорске девять человек попали в больницу после посещения кафе18:00Побережье Черного моря у берегов Турции изменило цвет после сильных дождей17:00В Тюмени задержали соседа девочки, на которую напали в подъезде16:00В России к 2030 году могут внедрить алкозамки для автомобилей15:00В России утвердили порядок расширения доступа к связи в малых населенных пунктах13:00В Москве ребенок выжил после падения из окна девятого этажа21:00В «Единой России» предложили расширить поддержку самозанятых и ИП20:00РЖД расширяют возможности самостоятельных поездок для подростков20:00В Нью-Джерси продолжаются протесты у центра содержания мигрантов19:00В Москве задержали мужчину после жалоб на неподобающее поведение в метро
Архив публикаций:
«    Июль 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Советы экспертов по защите гаджетов в жаркую погоду

Техно19-07-2024, 11:00




Летняя жара может быть опасной не только для людей, но и для электронных устройств.

Эксперты объясняют, что электронные устройства естественным образом выделяют тепло во время использования, поэтому они оснащены системами охлаждения. Однако этих систем может быть недостаточно, когда внешняя температура резко возрастает, что приводит к потенциальному перегреву. Если температура окружающей среды превышает охлаждающую способность устройства, существует риск повреждения внутренних компонентов, деформации или выгорания экранов, сокращения срока службы батареи и возникновения теплового расширения, которое может привести к появлению трещин и вздутий.

«Некоторые устройства предупреждают пользователей, когда они достигают небезопасной температуры, в то время как другие могут выключиться или перейти в спящий режим, чтобы уменьшить выделение тепла. Очень важно следить за своими гаджетами в жаркую погоду, чтобы обеспечить их долговечность. Обеспечьте им достаточное пространство для вентиляции — примерно 5-10 см вокруг каждого устройства", - посоветовал эксперт.

Он подчеркнул важность обеспечения чистоты вентиляционных отверстий. Многие электронные устройства имеют вентиляционные отверстия сзади или по бокам, позволяющие холодному воздуху поступать внутрь и выходить горячему воздуху. Для поддержания оптимальной работы необходимо обеспечить, чтобы эти вентиляционные отверстия не были заблокированы.

Эксперт также отметил, что помещения внутри помещений могут представлять опасность из-за плохой циркуляции воздуха, что приводит к дальнейшему повышению температуры.

«Никогда не оставляйте ноутбуки, телефоны или другую мелкую электронику в машине, так как она может действовать как теплица: внутри становится жарче, чем снаружи. В помещении держите гаджеты подальше от окон или используйте светонепроницаемые шторы, чтобы предотвратить воздействие солнца. Постоянный солнечный свет может повредить устройства, например, привести к выгоранию экрана телевизора», — предупредил специалист.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
За кого бы вы проголосовали?
Последние комментарии:
Duanenap
Вчера, 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
Вчера, 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях