Последние новости:
17:30В Петербурге обнаружили тела женщины и двухлетнего мальчика с признаками насильственной смерти17:00Косметолог рассказала, как недостаток влаги отражается на внешнем виде кожи16:00В Новгородской области женщина заявила об изнасиловании из мести за обращение в полицию14:00В Пскове 4 ноября организуют массовую зарядку с танцевальными элементами13:00Двое подростков получили тяжелые травмы при столкновении питбайка с автомобилем на Ставрополье12:00В Усть-Илимске мужчина погиб из-за непотушенной сигареты21:30В туристическом поезде «В Карелию» оборудовали вагон с сауной и зоной отдыха20:30Ученые усомнились в способности рыбьего жира защищать от болезни Альцгеймера19:00Пенсионерам в России могут разрешить получать выплаты по QR-коду в Max18:00Китайский пловец Сюй Цзяюй установил мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине17:00Один турист погиб, еще одного спасают после падения в каньон в Адыгее16:00Во Франции сотни тысяч человек вышли на протесты против подорожания жизни15:00Роспотребнадзор объяснил, как правильно подготовиться к прививке от гриппа14:00В Ижевске временно остановили общественный транспорт из-за угрозы атаки беспилотников
Архив публикаций:
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Bosch сократит свыше тысячи сотрудников на заводе в Германии





Крупнейший мировой производитель автокомпонентов Bosch намерен в течение ближайших четырёх лет сократить около 1,1 тысячи рабочих мест на предприятии в Ройтлингене, федеральная земля Баден-Вюртемберг.

По данным издания, завод в Ройтлингене сосредоточится на выпуске полупроводников. В рамках этих планов до конца 2029 года планируется провести «оптимизацию» кадров, что затронет как производственные подразделения, включая изготовление блоков управления, так и административный персонал.

Как уточняет Bild, Bosch планирует расширить площади завода более чем на 5 тысяч квадратных метров до конца 2025 года для развития производства современных чипов на основе карбида кремния. Такое решение связано с необходимостью перестроить бизнес в условиях спада автомобильного рынка и усиления конкуренции.

«Нам необходимо быстро перестроить структуру предприятия под изменяющиеся рыночные условия и повысить конкурентоспособность, чтобы сохранить устойчивое развитие», — пояснил изданию представитель концерна Дирк Кресс. По его словам, рынок автокомпонентов испытывает серьёзное давление из-за появления новых игроков.

Уже с конца 2023 года Bosch реализует масштабные программы по сокращению затрат и численности сотрудников. С учётом планируемой реструктуризации в Ройтлингене общее число сокращённых рабочих мест превысит 14 тысяч, большая часть которых приходится на Германию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
23Jal
15 октября 2026 13:40
Здравствуйте! Помогаю привлекать клиентов с помощью интернет-рекламы. Обращаюсь к Вам с предложением о сотрудничестве:
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Jerrybiats
14 октября 2026 19:43
Здравствуйте, коллеги! Хотел предложить заняться поиском потенциальных клиентов для Вас, при помощи различных методов
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях