Последние новости:
16:00Сильный ливень затопил центр Казани14:00В Ярославской области возбудили уголовное дело после осквернения мемориала героям Великой Отечественной войны13:00Во Франции 40 человек погибли на воде во время аномальной жары10:00Вертолет береговой охраны США потерпел крушение на Аляске21:00Под Оренбургом два человека погибли при установке кондиционера20:30Экс-совладелец «Азбуки вкуса» и владельцы банков предстанут перед судом по делу о хищении 14 млрд рублей20:00ФСБ предотвратила подготовку теракта на железной дороге в Подмосковье19:30Не менее 15 человек погибли при пожаре в учебном центре в Индии19:00Жертвами взрыва гранаты в Архангельске стали несколько человек18:00Диетолог рассказала, кому следует ограничить употребление яиц17:00Жительницу Бурятии заподозрили в поджоге забора соседки после ссоры16:00Испания разгромила Саудовскую Аравию и возглавила группу на чемпионате мира — 202615:00В Симферополе состоялась акция «Свеча памяти» в преддверии Дня памяти и скорби13:30В Подмосковье в массовом ДТП на трассе М-9 пострадали четыре человека, включая ребенка
Архив публикаций:
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Во Франции заявили об ухудшении ситуации в ресторанной отрасли

Мир24-12-2025, 19:00


Во Франции заявили об ухудшении ситуации в ресторанной отрасли


Во Франции ежедневно прекращают работу порядка 25 ресторанов на фоне усложнения экономической обстановки. Об этом 24 декабря сообщил президент Союза работников гостиничного и ресторанного бизнеса, известный шеф-повар Тьерри Маркс.

По его словам, страна сегодня лидирует в Европе по количеству заведений быстрого питания, в то время как традиционная французская кухня переживает спад. Он отметил, что расходы предприятий выросли: счета за энергоресурсы увеличились примерно на 20%, а стоимость продуктов — на 15%.

Маркс подчеркнул, что маржинальность бизнеса резко сократилась. Так, при заказе на сумму около €22 у владельца ресторана остается лишь €0,40 чистой прибыли — менее 2%.

Руководитель объединения выразил обеспокоенность дальнейшей судьбой сектора: только за 2025 год число неплатежеспособных заведений общественного питания выросло примерно на 10%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях