Последние новости:
20:00В Кузбассе полностью восстановили газоснабжение после аварии на трубопроводе19:00На социальные расходы Кубани планируют выделить почти 391 млрд рублей18:00Австралийский ресторан уволил итальянского повара из-за спора об ананасе в пицце17:00Отец 12-летней девочки предстанет перед судом после ДТП в Забайкальске16:00Массовый выброс гринд произошел на юге Северного острова Новой Зеландии15:00В Пугачеве 19 человек заразились описторхозом после употребления вяленой рыбы14:00Горючие украшения на фасадах могут ускорить распространение новогоднего пожара11:00В Салехарде 17 детей заболели кишечной инфекцией после посещения развлекательного центра10:00В Липецке раскрыли схему обмана инвесторов с ущербом свыше 160 млн рублей20:00Родители жаловались на условия в детском лагере Татарстана еще до смерти школьницы18:00На Ямале медведь насмерть растерзал 44-летнего местного жителя17:00В Татарстане школьница скончалась после резкого ухудшения самочувствия в детском лагере16:00В Кузбассе вынесли приговор матери и ее сожителю за жестокое обращение с ребенком15:00В России готовят новые ограничения для курьерского транспорта на тротуарах
Архив публикаций:
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

Обвиняемый в нападении на ребенка в Шереметьево использовал фальшивую справку психиатра

Происшествия4-02-2026, 17:00




Мужчина, напавший на ребенка в аэропорту Шереметьево, предоставил работодателю поддельный медицинский документ, подтверждающий отсутствие у него психиатрического и наркологического учета. Об этом сообщил адвокат потерпевшей стороны Теюб Шарифов.

По его словам, обвиняемый Витиков на самом деле состоял на учете в медицинском учреждении Белоруссии, однако сумел договориться с врачами о выдаче справки, в которой указывалось обратное. Этот документ он позже использовал при трудоустройстве в России и оформлении выезда за границу для выполнения рабочих обязанностей в Каире.

Адвокат отметил, что сам Витиков подтвердил данные обстоятельства в ходе судебного заседания, признав факт получения фиктивной справки и ее последующего использования.

Нападение произошло 23 июня 2025 года в зоне прилета аэропорта Шереметьево. Мужчина, находившийся под воздействием наркотических веществ, внезапно схватил ребенка, поднял его и с силой бросил на пол. Пострадавший мальчик был экстренно доставлен в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Как ранее сообщали правоохранительные органы, злоумышленник прибыл в Москву рейсом из Каира. В ходе расследования была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что обвиняемый не способен в полной мере осознавать характер и опасность своих действий. Свою вину он признал.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
MetroReader22
Сегодня, 16:48
Где скачать аудиокниги фантастика без регистрации Шиномонтаж грузовых шин в Сургуте — отзывы и цены Круглосуточная стоматология
Дмитриев сообщил о высоком интересе немецкого бизнеса к форуму России, США и Германии
PravFinans
Вчера, 21:02
Ищу юристов по взысканию долгов в Москве — есть рекомендации?
Дмитриев сообщил о высоком интересе немецкого бизнеса к форуму России, США и Германии
Jerrybiats
2 ноября 2026 04:32
Здравствуйте, коллеги! Пишу чтобы предложить заняться поиском клиентов для Вашей компании, при помощи разных спосов рекламы в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях