Последние новости:
17:00В Афинах объявили максимальный уровень пожарной опасности16:00Альпинист-рекордсмен Нирмал Пурджа погиб при сходе лавины в Пакистане21:00В Анапе 100 пляжей получили разрешение на открытие сезона20:00Врач рассказала, стоит ли считать чайный гриб полезным для здоровья19:00На Кипре задержали мужчину по подозрению в шпионаже в пользу КСИР18:00Кардиолог рассказал, почему храп может быть опасен для сердца18:00Госавтоинспекция проведет массовые рейды в первые выходные августа17:00В Подмосковье грузовик насмерть сбил двух женщин на пешеходном переходе16:00Роспотребнадзор предупредил москвичей об опасности воды из родников15:00В Липецкой области снова ограничат посещение лесов из-за жары11:00В Екатеринбурге подросток пострадал при стрельбе из пневматики у заброшенного здания10:00В Оренбургской области эвакуировали жителей из-за угрозы природного пожара21:00В Москве задержали нескольких топ-менеджеров компании «Эфко»20:00Во Франции задержали 275 человек по подозрению в причастности к лесным пожарам
Архив публикаций:
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В Афинах объявили максимальный уровень пожарной опасности

Происшествия / МирСегодня, 17:00




Власти Греции ввели в Афинах наивысший уровень пожарной опасности из-за угрозы новых возгораний и приближения лесных пожаров к столице с северо-западного направления.

В связи с чрезвычайной ситуацией все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Для контроля за обстановкой усилено патрулирование, задействованы полицейские наряды, беспилотники с тепловизорами и спецтехника с запасами воды для наблюдения за зелеными зонами и оперативного реагирования.

Кроме того, власти временно закрыли для посетителей и транспорта холмы Ликабеттус и Филопаппу. Ограничения будут действовать до тех пор, пока сохраняется высокий риск возникновения пожаров.

Только за последние сутки на территории Греции произошло более 50 природных пожаров. Наиболее сложная обстановка сложилась на островах Эгейского моря, а также в популярных курортных районах, где из-за распространения огня пришлось эвакуировать местных жителей и туристов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
RomanovRoma
14 июля 2026 14:00
регистрация Ставки на спорт
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
LazurittireJal
9 июля 2026 23:38
ООО «ЛАЗУРИТ» — официальный дистрибьютор и импортёр грузовых шин LANVIGATOR (Вьетнам) по эко-стандартам 2026. B2B-поставки с
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
Michaelunodo
7 июля 2026 23:14
Секс услуги в Уфе для тех, кто ценит время и настоящее мужское удовольствие. Расслабьтесь и получите удовольствие — лучшие секс
Московские игровые студии покажут свои проекты на конференции в Индии