Несчастный случай произошел на реке Ангаре в Мотыгинском округе Красноярского края. В результате опрокидывания лодки погиб один из находившихся в ней людей, сообщили в региональном ГУ МЧС России.
По данным спасательного ведомства, происшествие случилось примерно в 10 км от села Рыбное. В лодке находились два человека. После того как судно перевернулось, одному из них удалось самостоятельно выбраться из воды и добраться до берега. Второй оказался в воде и утонул.
Спасатели в очередной раз напомнили о необходимости использовать средства индивидуальной безопасности при нахождении на воде. В частности, пассажирам и управляющим маломерными судами рекомендуется постоянно находиться в спасательных жилетах — в случае опрокидывания лодки они могут помочь удержаться на поверхности воды и сохранить жизнь.