Последние новости:
21:30В Индонезии увеличилось число жертв оползня21:00В центре Парижа сорвали попытку ограбления бутика Chanel20:30В Челябинске после ДТП с участием автобуса госпитализировали 12 человек20:00Врач назвала ряд продуктов, употребление которых может провоцировать инсульт19:00Три человека стали жертвами пожара в жилом доме в Удмуртии21:00Адвокат разъяснил, какое наказание грозит за растление несовершеннолетних20:30В центре Стокгольма автобус въехал в остановку: есть погибшие и пострадавшие20:00В Калининградской области при пожаре в частном доме погиб семилетний ребенок19:30ГИБДД объявила о масштабных проверках водителей в середине ноября19:00В Биробиджане возбуждено дело после нападения двух подростков на женщину18:00Юристы напомнили о штрафах за гирлянды, вывешенные снаружи квартир16:00Солистка Artik & Asti Seville удостоена награды «Зеленый граммофон»15:00Эндокринолог объяснила, как вирусные инфекции могут быть связаны с развитием диабета21:00В Калифорнии убили директора, заставлявшего сотрудников отжиматься по 500 раз
Архив публикаций:
«    Август 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Немцы разгадали план России по защите от американских санкций

Россия / Финансы27-08-2018, 21:53



Россия занимается скупкой золота, и параллельно избавляется от американских облигаций госзайма. Такие меры помогут ей снизить ущерб от санкций США. Эта стратегия была обнаружена и раскрыта немецкой газетой Die Welt.

МВФ отметил значительное увеличение золотых запасов России, за последнее время было приобретено более 256 тонн. В сочетании с массовой продажей государственных облигаций США, можно понять, на что направлены эти действия. Об этом пишет Die Welt.

«Такие действия России свидетельствуют о том, что Путин принимает меры по защите от санкционных действий Америки», - написал журналист издания.

Писатель Джеймс Рикардс отметил, что Россия идёт по намеченному ими плану. «Такая тактика России поможет её снизить ущерб от санкций. Всё дело в том, что доллар используется Штатами как инструмент давления на РФ», - отметил Рикардс.

Также в статье упоминается тенденция Москвы к приобретению золотого резерва: за последние 10 лет он вырос с 457 до 1944 тонн. Не так давно Россия вытеснила Китай с пятого места по запасам благородных металлов. В общей сложности Россия владеет примерно 17% всего золота планеты.

Также журналист считает, что Москва рискует, приобретая всё новое золота: в этом месяце стоимость золота значительно снизилась – до отметки в $1,2 тыс. за унцию, а по отношению к доллару упала на 9%.

Стив Ханке, преподающий экономику в Университете Джона Хопкинса, добавил, что золото не зависит от политической обстановки: золото существует независимо от государств, и никем не выдаётся. Также Ханке вспомнил слова известного экономиста Боба Мандела. В 1997 Мандел прогнозировал рост значимости золота в экономической обстановке мира. Журналист высказал мнение, что прогноз Мандела может сбыться, учитывая текущую политику, проводимую Дональдом Трампом.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Нужно ли узаконить в России сожительство?
Последние комментарии:
MickeyOremy
12 ноября 2025 18:46
Здравствуйте! Есть клиенты - я смог бы поставлять для Вас контакты по цене 600-1500 рублей за каждого. Если не против -
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
VincentVunty
11 ноября 2025 07:52
Здравствуйте! Хотел бы обратиться к Вам с предложением - смог бы Вам базу потенциальных клиентов и сделать отправку сообщений
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
OliviaTab
30 октября 2025 21:36
Привет, я только что наткнулся на ваш сайт… у вас всегда так хорошо получается привлекать внимание или вы сделали это специально
Министр здравоохранения Швеции потеряла сознание во время пресс-конференции