Последние новости:
21:30Туриста в Норвегии оштрафовали за беспокойство моржа21:00Рекомендации ветеринара о том, почему нельзя кормить собак шашлыком20:00Гонконг объявил о снятии запрета на ввоз мяса из РФ19:00Нутрициолог назвала неочевидную причину частого ощущения голода18:30Самолёт, летевший в Узбекистан, экстренно приземлился в Самаре18:00Рекомендации стоматолога по выбору зубной щётки17:00Туристов в Калининграде осудили за осквернение мемориала16:00Тело молодого человека нашли в Москве-реке15:00В Костромской области алабай изувечил несовершеннолетнего13:00Приговор вынесен директору парка в Астрахани за смерть несовершеннолетнего21:00Девушка попала в реанимацию, выпив кофе в аэропорту Майорки21:00Мнение психолога о пользе работы в огороде для психического хдоровья20:00Как правильно освещать куличи на Пасху рассказал священник19:00Авиакомпания Jet2 пожизненно заблокировала пассажира за домогательства на борту
Архив публикаций:
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Работникам компании «Аэрофлот» запретили пользоваться мобильными телефонами

Общество17-11-2018, 12:39


Авиакомпания «Аэрофлот» подготовила приказ, который запретит ее сотрудникам пользоваться в офисах мобильными телефонами с фото-, видео- и аудиозаписью, а также другими устройствами с такими функциями. Об этом РБК сообщил представитель «Аэрофлота».

Работникам компании «Аэрофлот» запретили пользоваться мобильными телефонами

«Приказ подготовлен в рамках законодательства Российской Федерации, и его цель — обеспечение информационной безопасности компании с государственным участием. Последний случай вброса в информационное поле данного приказа, копия которого явно сделана с мобильного устройства, наглядно свидетельствует о правильности принятого решения», — заявил он.

Ранее информация о внедряемой в компании инициативе появилась в Twitter председателя совета благотворительного фонда «Нужна помощь» Мити Алешковского, который опубликовал скриншот соответствующего приказа, подписанного главой компании Виталием Савельевым. В одном из пунктов документа говорится:
«Утвердить прилагаемый перечень должностей работников, которые могут использовать в служебных целях на рабочих местах мобильные телефоны и иные устройства, позволяющие производить аудиозапись и/или видео- и фотосъемку с соблюдением режима конфиденциальности».

Партнер юридической компании «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрий Горбунов в разговоре с РБК отметил, что в российской и ​зарубежной практике широко распространен запрет на использование мобильных телефонов и других технических средств, чтобы обеспечить режим конфиденциальности и защиты коммерческой или государственной тайны. Горбунов поясняет, что ничего противозаконного в ограничениях, установленных «Аэрофлотом» на использование мобильных телефонов в офисе, нет.


Нарушением может быть получение доступа к переписке или телефонным переговорам сотрудников или посетителей.

«Максимальным наказанием за нарушение таких запретов могут быть дисциплинарные меры (например, выговор). Если речь не идет о нарушении режима коммерческой или государственной тайны, административная, а уж тем более уголовная ответственность не предусмотрены. Обязательства сотрудников соблюдать установленный режим устанавливается путем подписания соответствующего договора или приложения к трудовому договору», — добавляет юрист.

​В конце сентября британское издание The Register обратило внимание на то, что в открытом доступе оказался код сайта «Аэрофлот» и данные служебных сервисов компании. Доступ к документам издание получило без какой-либо дополнительной авторизации. Информации о пользователях в материалах, что нашли журналисты, не оказалось, однако там были служебные файлы, изображения и настройки тарифов. Такая открытая информация может помочь злоумышленникам искать уязвимости на сайте российской компании.

Комментируя это, в «Аэрофлоте» заявили, что не пользуются оказавшимися в открытом доступе контейнерами уже несколько лет, именно поэтому они не содержат в себе актуальных данных.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Normanbleks
4 февраля 2024 03:05
Я читаю книгу Шломо З. "Кто и как изобрёл еврейский народ". Испытываю шок.
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Бизнесnow
26 ноября 2023 11:31
Мaксимaльнaя эффективность c Яндeкc.Директ: Нaстройкa пoд ключ и бесплaтный аудит! Привет, предприниматeль! Мы знаем, как
Певцу Эдуарду Шарлотта грозит судебный иск за антироссийские действия
Nataliaacida
17 апреля 2023 17:24
Отличная статья, ну не полная, на сайте доктора сергея юрьевича жукова, вышла полная статья на эту тему.
В Башкирии женщине сломали челюсть в кабинете стоматолога