Последние новости:
21:00Офтальмолог предупредила о наиболее распространенных опасностях для глаз в дачный сезон20:00На необитаемом острове в Норвегии обнаружили тело неизвестного мужчины19:00На побережье Сахалина обнаружили выбросы нефтепродуктов у нескольких сел19:00Решетников заявил о сложностях с вовлечением зумеров в трудовую деятельность18:00Премьер Венгрии сообщил о дефиците питьевой воды из-за аномальной жары18:00В Туапсинском округе отменили режим ЧС после ликвидации последствий разлива нефтепродуктов17:00В Дагестане водителя оштрафовали за наклейку с запрещенной экстремистской символикой18:00Юрист рассказал, что делать при обнаружении клада на даче и за какие находки грозит уголовная ответственность17:00Венгрия временно прекратила прием документов на визы в трех городах России20:00В Великом Новгороде 13-летняя девочка выпала из окна пятого этажа20:00В Ставропольском крае несколько дней продолжаются поиски пропавшей в реке 17-летней студентки18:00В Астраханской области один человек умер после отравления продукцией из гастронома17:00После вечеринки в Подмосковье два человека погибли, еще шестеро госпитализированы с отравлением16:00Жители Франции начали массово бронировать отели с кондиционерами из-за жары
Архив публикаций:
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Сбербанк дал возможность пенсионерам брать кредиты

Финансы5-12-2018, 19:51


Сбербанк поднял максимальный возраст, при котором можно рассчитывать на кредит, до 70 лет. Об этом говорится в официальном сообщении банка.

Сбербанк дал возможность пенсионерам брать кредиты

Потребительские кредиты без обеспечения сделали доступными для клиентов старше 65 лет при условии, что выплаты они закончат до 70 лет. Ранее возраст окончания выплаты кредита не мог превышать 65 лет.

«Мы видим, что все больше россиян пенсионного возраста хотят расширять свои возможности, в том числе при помощи потребительских кредитов», — заявила Светлана Кирсанова, заместитель председателя правления Сбербанка.

По ее словам, клиенты Сбербанка пенсионного возраста активно пользуются банковскими сервисами: каждый третий работающий пенсионер вкладывает деньги в срочные счета. 80 процентов пенсионеров владеют дебетовыми картами, а кредитные карты есть у 13 процентов клиентов старше 55 лет. 63 процента пенсионеров пользуются услугой «Мобильный банк».


«Сбербанк стремится постоянно совершенствовать продукты и сервисы, созданные специально для этой группы клиентов», — сказала Кирсанова и подчеркнула, что этот сегмент является одним из наиболее приоритетных для банка.

По данным на октябрь, каждый пятый россиянин старше 60 лет взял в банке как минимум один кредит. Средний размер долга пенсионеров составляет 107,2 тысячи рублей. Этот показатель вырос на 8 процентов с 2017 года. В основном это займы для детей и внуков, кредиты гасятся за счет пенсии и дополнительных заработков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER

0
Понравилась статья?проголосовало: 0
Рассказать друзьям:
Комментарии:
Комментариев пока нет, Вы можете стать первым!
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
Добавить комментарий
Опрос:
Где вы проведете (провели) свой отпуск?
Последние комментарии:
Duanenap
30 мая 2026 23:55
Здравствуйте! Пишу чтобы предложить зарегистрировать Ваш сайт в более чем 250 каталогах в более интернета. Регистрация в
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
30 мая 2026 19:31
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях
MatthewMus
21 мая 2026 12:56
Здравствуйте! Я писал Вам ранее - но вы не ответили. Хотел бы предложить постоянное сотрудничество по передаче клиентов для
Фермеры смогут размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях